Самые дешевые европейские города идеально подходят для отдыха осенью

Oсeнниe пoeздки в пoпулярныe гoрoдa нe дoлжны быть дoрoгими. Trivago срaвнилa цeны нa прoживaниe и сoздaлa рeйтинг, кoтoрый являeтся отличным путеводителем для путешественников с ограниченным бюджетом. Проверьте, где вы платите меньше всего за ночь, и где ваше пребывание резко сократит ваши средства.

В рейтинге Trivago была учтена средняя стоимость номера в гостинице в 15 европейских городах. Конечно, общежития или другие типы размещения дешевле, но даже усредненные суммы для более дорогих объектов дают интересную картину ситуации с размещением.

В списке — Стамбул, где в среднем стоимость гостиницы составляет 2,623 грн. Краков, согласно ранжированию, один прекрасный день стоит 2954 грн.

Далее идет Брюссель, где мы платим в среднем 3469 грн, Афины — 3916 грн. и Лиссабон — 4062   грн. В первую десятку также побывали в Берлине — 4169 грн, в Вене и Риме — 4162 грн. и в Барселоне — 4685 грн.

Однако пять самых дорогих городов закрывают список. В Лондоне мы заплатим в среднем 5400 грн, 5547 грн. в Цюрихе, 5577 грн. в Париже и 6354 грн. в Дублине. Абсолютным позорным победителем рейтинга является Амстердам — в среднем 6385 грн.

Однако в Trivago учитывались только цены на проживание в гостинице. Между тем, несколько недель назад портал британских туристических супермаркетов оценил стоимость так называемых город-брейк, т. е. быстрый, городской перерыв на два дня. Расчеты предполагали цену проживания в одну ночь, поездку из Великобритании, один прием пищи и одну пинту пива.

Самыми дешевыми оказались Вильнюс, Братислава и Турин. Краков тоже был в списке, но только на четвертом месте. Самыми дорогими являются Дубровник, Хельсинки и Брюгге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Только в таких гостиницах туристы желают отдыхать
  • Остров Ибица — лучшие место для дайвинга в Европе
  • Самые чистые пляжи Европы
  • 20 лучших европейских пляжей
  • 10 ТОП мест для фрирайда
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.