10 причин посетить Хорватию осенью

Xoрвaтия — этo нe тoлькo примoрскиe пляжи, кoтoрыe лeтoм привлeкaют тoлпы туристoв. Тaкжe в низкий сeзoн вы мoжeтe пoлнoстью рaсслaбиться в тиxoй идилличeскoй aтмoсфeрe. Xoрвaтия — мoлoдaя, энeргичнaя стрaнa, кoтoрaя прeдлaгaeт мнoжeствo дoстoпримeчaтeльнoстeй.

Oсeнью, кoгдa листья блeстят скaзoчнo цвeтa , a нa трaдициoнныx тoржeствax мoлoдoe винo пьяно, хорваты тепло приветствуют всех, кто любит побережье Средиземного моря, хорошую еду, вино, культуру и активный отдых. Что стоит делать в Хорватии этой осенью?

1. Обучите скалолазание и поднимитесь по горным тропам в Пакленице

Более 150 км туристических маршрутов, которые проходят через заповедники, известные прекрасным видом, ждут любителей горных поездок. Блуждая по незагрязненным горам Пакленица, вы можете увидеть интересных экземпляров средиземноморской флоры и домашних животных, живущих в естественных условиях. Величественные пики также являются отличным фоном для фотографии.

2. Ешьте плату в Загребе

Наслаждайтесь вторым завтраком в хорватском стиле. Вы можете попробовать такие блюда, как превосходная индейка из mlinci, zagorski štrukli или krpice с капустой — блюдо из макарон, обожаемое жителями Загреба. В живописной столице страны традиционный витринный кабинет состоит из трип, гуляш или жареных колбас с квашеной капустой. Для десерта, пожалуйста, закажите krafne или palačinke.

3. Прогулка по городским стенам Дубровника

Старый город Дубровникна Адриатическом есть средневековые стены и крепости. Камни, из которых были построены укрепления, помнят времена раннего средневековья. Если бы они могли говорить, они рассказывали долгие истории о любви и жизни в этом красивом далматинском городе. Прогуливаясь по стенам Дубровника, вы не можете устоять перед очарованием замечательных памятников имнения к Средиземному морю и окружающей природе.

4. Попробуйте белые трюфели из Истрии

Истрийский полуостров изобилует трюфелями. Неудивительно, что он привлекает гурманов со всей Европы. Эти восхитительные грибы, большая часть которых растет в знаменитом лесу Мотовун в центральной части полуострова, собираются с помощью специально обученных собак. Вы можете бесконечно наслаждаться местными деликатесами для ценителей — не только белых трюфелей, но и многих других хорватских блюд.

5. Посетите национальный парк Плитвицкие озера

Плитвицкие озера — это чудо природы и настоящее сокровище для любителей природы. Между деревнями Мала Капела и Плешивица, где начинается река Корана, есть 16 больших и много маленьких озер, соединенных водопадами разных размеров. Естественная красота водопадов, каскадов, пещер и скал в сочетании с буйством цветов осенних листьев создает сказочную мозаику цветов и звуков среди густых лесов, заросших горными склонами.

6. Почувствуйте себя римским императором

Хорватия может похвастаться многочисленными памятниками культуры и архитектуры, которые сохранились на протяжении многих веков. Даже римские императоры, такие как Диоклетиан, оставили впечатляющие территории своих правительств на этих землях. Руины дворца Диоклетиана в Сплите относятся к самым знаменитым хорватским памятникам периода Римской империи, его огромные стены сохранились на протяжении многих веков. Сегодня посетители могут представить себе роскошь жителей дворца, особенно когда заходящее солнце клеится на атмосферу теплого и спокойного Старого города.

7. Примите участие в праздновании вина в Славонии

В течение тысяч лет в Хорватиивиноградные лозы выращиваются, а вино производится с отличной репутацией. Каждую осень жители многих городов празднуют праздник жатвы. Во время таких мероприятий вы можете не только попробовать прекрасные вина, но и посмотреть художественные представления, послушать народную музыку и полюбоваться фейерверками. Фестиваль вина также хорошвозможность поговорить и подружиться с жителями региона.

8. Посетите национальный парк Копацки

Это сокровище природы, которое является уникальной достопримечательностью для любителей дикой природы, расположено в Славонии, недалеко от города Осиек, недалеко от устья Драги до Дуная. Копакский рит, со многими старыми руслами рек и небольшими озерами, является одним из самых важных, крупнейших и наиболее привлекательных природных водно-болотных угодий в Европе. В парке около 260 видов птиц, в которых есть гнезда, и многие другие останавливаются здесь по пути в теплые страны. Национальный парк Копаки-рит можно посетить с экскурсоводом на судах, лодках, на лошадях или пешком.

9. Завершите дефицит витамина С

В дельте Неретва растет более 1 млн. Мандариновых деревьев. Каждую осень жители окрестных городов приезжают сюда, чтобы собрать эти здоровые фрукты. Туристы могут также участвовать в сборе мандаринов под руководством опытных сборщиков, которые принимают добровольцев на плантации на лодках, плавающих вдоль ветвей дельты. Это прекрасная возможность предоставить вашему организму витамины до наступающей зимы.

10. Поделитесь своими впечатлениями

Осенью этого года вы можете полюбить Хорватию … и захватить ее в фотографии. Сделайте снимок места или пейзажа, который очаровал вас больше всего, окружайте выбранный вами вид своими пальцами в форме сердца и разместите свою фотографию в социальных сетях с помощью. Пусть все знают, что вы любите Хорватию!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Кращі готелі Хорватії для відпочинку
  • Топ 5 курортов в Хорватии
  • Где лучше отдыхать в Хорватии?
  • Самые удивительные озера в мире
  • Красивый пляж Дубровника стал лучшим в мире
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.