Древний город найденный в Египте

В Eгиптe был oбнaружeн 7 000-лeтний гoрoд, прeдшeствoвaвший кaк фaрaoнaм, тaк и пирaмидaм.

Группa фрaнцузскиx и eгипeтскиx aрxeoлoгoв сдeлaлa eщe oднo удивитeльнoe oткрытиe в Eгиптe, тaк кaк они раскопали останки одного из старейших поселений в мире, относящегося к неолитическому периоду.

Министерство древностей также объявило, что это открытие «дает уникальную возможность пролить свет на доисторические общины, которые жили в дельте Нила до царствования первой династии Фараонов».

Египетское министерство древностей выпустило заявление, в котором говорилось, что археолог раскопал силосы с большим количеством останков животных, а также планет, керамических и каменных орудий на плодородных землях Телль-эль-Самара, расположенных в Дакалии, примерно в 140 км к северу от Каира.

Поселение насчитывает около 5000 лет до нашей эры, что означает, что оно эффективно предшествует строительству знаменитых пирамид в Гизе не менее чем на 2500 лет.

По мнению экспертов, сельское хозяйство в значительной степени зависело от дождя. Это открытие может помочь специалистам понять развитие сельского хозяйства на основе ирригационной системы, используемой древними обитателями дельты Нила.

Д-р Надя Хедр, чиновник министерства, ответственный за египетские, греческие и римские древности на побережье Средиземного моря, объяснила, как плантации на основе дождя в то время, возможно, дали «ранним египтянам» возможность начать крупномасштабное ирригационное земледелие.

«Анализ биологического материала, который был обнаружен, предоставит нам более четкое представление о первых общинах, которые поселились в Дельте, а также о происхождении сельского хозяйства и сельского хозяйства в Египте», — сказала она.

В последнее время Египет стал горячей зоной для археологических открытий.

Недавно мы сообщили об открытии «второго Сфинкса», который был найден в Луксоре, расположенного в нескольких метрах под поверхностью.

Кроме того, недавно еще одна группа археологов открыла то, что сейчас считается самым старым сыром в мире в гробнице Птахемы, мэра древнего города Мемфис, согласно исследованию, опубликованному в журнале «Аналитическая химия Американского химического общества»

Кроме того, сенсационное открытие было сделано, когда строители обнаружили массивный гранитный саркофаг в Александрии. В то время некоторые эксперты даже думали, что массивный неоткрытый гранит Саркофаг может быть местом погребения Александра Македонского. Однако после того, как открылась древняя гробница, эксперты обнаружили, что она была заполнена скелетными останками трех человек, которые, скорее всего, были солдатами. Было обнаружено, что гробница относится к периоду Птолемея между 305 г. до н.э. и 30 B.C.

В дополнение ко всему вышесказанному, археологи, раскопки в южном Египте, восстановили чрезвычайно редкую мраморную голову, которая, как полагают, изображает римского императора Марка Аврелия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Египет: археологи обнаружили кладбище с эпохи Птолемеев
  • В Каире открыли отель фараонов Dusit Thani LakeView Cairo
  • Туристок в Египте обвинили в проституции
  • В Египте уникальное явление знаменитое «солнечное чудо»
  • В Египте обнаружена гробница чиновника эпохи фараона Эхнатона
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.