Туристы «Анекса» будут летать на новом большом лайнере

Чaртeрнaя aвиaкoмпaния Azur Air Ukraine 22 aвгустa пoлучилa втoрoй дaльнeмaгистрaльный сaмoлeт Boeing 767-300ER. Сaмoлeт сoвeршил пeрeгoнoчный рeйс из аэропорта Стамбула Сабихи Гекчен в киевский аэропорт Борисполь. Воздушное судно окрашено в полную ливрею авиакомпании и имеет регистрацию UR-AZD.

Согласно данным реестра гражданских воздушных судов Украины, авиалайнер выпущен в 1993 году, его владельцем является компания Azex Leasing Limited. Ранее этот самолет имел регистрацию D-AZUC и летал в авиакомпании Azur Air Germany.

На данный момент флот Azur Air Ukraine состоит из двух среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 (UR-UTQ) и 737-900 (UR-AZB), а также двух дальнемагистральных Boeing 767-300ER (UR-AZC, UR-AZD), которые поступили в парк в апреле и августе 2018 года. Boeing 767-300ER Azur Air Ukraine использует для выполнения рейсов из Киева и Львова на курорты Турции и Египта по заказу туроператора Anex Tour.

Ранее дальнемагистральные самолеты находились во флоте только одной украинской авиакомпании — МАУ, которая использует сейчас на своих маршрутах четыре Boeing 767-300ER и три Boeing 777-200ER.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Праздник Курбан-байрам может увеличить количество непоселений в отели

Турецким отелям предложили стандартизировать систему «все включено»

Ryanair продает билеты от 13 евро

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.