На севере Мальдив открылся новый аэропорт

Нa oстрoвe Мaaфaру нa aтoллe Нуну в сeвeрнoй чaсти Мaльдивскиx oстрoвoв oткрылся нoвый Международный аэропорт. Аэропорт построен с целью развития luxury-туризма на Мальдивских островах, об этом заявил Министр по туризму Замир. Он также отметил, что новая воздушная гавань начнет принимать регулярные рейсы в середине сентября.

Рядом с аэропортом будет построен городской отель. Сегодня, роскошные курорты в атолле Нуну включают: Velaa Private Island, The Sun Siyam Iru Fushi, Cheval Blanc Randheli и недавно открытый Soneva Jani. Несколько новых курортных отелей, в том числе международных гостиничных сетей, разрабатываются на атолле и планируют открыться в 2018-2019. Открытие аэропорта значительно облегчит трансфер к данным объектам. Сейчас туристам чаще всего приходится добираться до них на гидросамолетах из Мале, однако с началом полетов на Маафару туристы смогут добираться до отелей на паромах. 

Стоит отметить, ранее Фонд развития Абу-Даби (ADFD) предоставил грант в размере $60 млн. для проекта по разработке взлетно-посадочной полосы длиной 2200 метров вместе с современными средствами для обслуживания международных полетов и частных самолетов. Как ожидается, проект будет завершен к концу этого года.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Аэропорт Херсон готовятся отдать в концессию

В Стамбул добавят авиарейсов из Украины

Итальянский лоукостер откроет два авиарейса из Харькова

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.