Пострадавшим туристам «Аккорда» оказывается вся необходимая помощь

В кoмпaнии «Aккoрд-тур» oтрeaгирoвaли нa aвaрию aвтoбусa, случившуюся нaкaнунe нa тeрритoрии Пoльши (oкрeстнoсти сeлa Лeщaвa-Дoлишня). Нa минувшиx выходных на сайте туроператора появилось сообщение о том, что представители компании в срочном порядке приняли все максимально возможные меры по оказанию помощи пострадавшим, которые находились в туристическом автобусе.

В частности, немедленно были вызваны все соответствующие службы, всем туристам оказали медицинскую помощь, были также проинформированы органы полиции и соответствующие службы Украины. «Мы находимся на постоянной связи с консулом Украины в городе Люблин, с правоохранительными органами Республики Польша, лечебными заведениями, где размещены туристы, службами МИДа, а также с соответствующими страховыми компаниями», — отмечают в компании. Уточняется также, что создана рабочая группа по помощи пострадавшим туристам и связи с родственниками. Часть туристов уже вернулись в Украину за счёт туроператора.

Как сообщалось ранее, авария произошла в пятницу вечером. Автобус следовал в Венгрию и вёз в общей сложности 54 человека. На одном из участков национального шоссе № 28 он не вписался в очень крутой поворот, выехал за пределы трассы и прокатился по крутому склону, несколько раз перевернувшись. Погибли три человека, 42 были госпитализированы, но многие были выписаны после оказания первой помощи и размещены в местных хостелах. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение скорости, рассматриваются также версии отказа тормозов и сложных погодных условий — тумана и моросящего дождя. Водитель автобуса арестован, ему выдвинуто обвинение в сознательном совершении ДТП. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает информагентство «Украинские национальные новости» со ссылкой на издание RMF24.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автобус с украинскими туристами перевернулся в Польше

Аэропорт Херсон готовятся отдать в концессию

В Стамбул добавят авиарейсов из Украины

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.