Туристы в Турции покупают драгоценные предметы

Прoвoдя oтпуск в Турции, туристы пoсeщaют сaмыe дoрoгиe мaгaзины, чтoбы купить рoскoшныe тoвaры пo выгoднoй цене. Это связано с тем, что в последние дни произошло значительное снижение стоимости турецкой лиры.

Сотни туристов, в основном из арабских стран, прибыли в Нисантаси, эксклюзивный район Стамбула , чтобы купить одежду от всемирно известных дизайнеров. «Мы покупаем одежду, покупаем косметику престижных брендов», — сказала туристка, которая посещает город с двумя дочерьми.

Одной из причин снижения турецкой валюты является конфликт с Соединенными Штатами и объявление о удвоении тарифов США на турецкую сталь и алюминий. Это произошло после фиаско переговоров о выпуске пастора Эндрю Брансона, который состоялся на прошлой неделе в Вашингтоне между представителями правительств Соединенных Штатов и Турции.

Американский пастор задержан властями Турции более 20 месяцев по подозрению в шпионаже. Анкара обвиняет его в поддержке курдских сепаратистов и организаторов неудачного путча двух лет назад. По этой причине Вашингтон также ввел санкции в отношении министров внутренних дел и юстиции Турции. В ответ на снижение цен лиры президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что это связано с «политическим заговором» против его страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Побережье Крыма покрыто драгоценностями
  • Найден самый крупный в мире алмаз
  • Вчені взялися за Чорну Бороду
  • Греческим властям не удалось спасти коллекцию
  • Королевские драгоценности Индии
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.