Новый мост был открыт на хорватском острове Чиово недалеко от Сплита

Был oткрыт нoвый мoст, сoeдинeнный с мaтeрикoм дaлмaтинский oстрoв Чиoвo, рaспoлoжeнный нeдaлeкo oт Сплита. До сих пор, чтобы добраться до острова, вам пришлось пересечь дорогу, ведущую через центр исторического города Трогир.

Новая перекрестная и дорожная инфраструктура, открытая во вторник 18 июля, уменьшит заторы в центре исторического Трогира, внесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также обеспечит более качественное соединение с аэропортом в Сплите и близлежащими автомагистралями.

Мост длиной 547 метров был построен за три года и стоил около 25 миллионов евро, из которых 85%. финансируется за счет средств Европейского Союза.

Трогир со старым городом, внесенным в список ЮНЕСКО, расположенный на прилегающей к материку маленьком острове в форме змеиной головы, является одним из самых красивых мест в Хорватии . Это называется небольшой Венецией. Побережье украшено остатками оборонительных стен и пальмовой набережной, которая отлично смотрится в любое время дня и ночи. Здесь живет жизнь города, которая проходит в маленьких пабах, барах и элегантных ресторанах. До исторического Старого города можно добраться на одном из двух мостов. Второй ведет к близлежащему острову Чиово, где вы можете отдохнуть на прекрасных пляжах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Вы знаете, где построили самый высокий мост в мире?
  • Словаки хотят иметь мост Чак Норрис
  • Остров Facebook появится в Хорватии
  • В Иерусалиме у Магрибских ворот построят висячего моста
  • Четвертый мост появится через Большой канал в Венеции
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.