Расходы. На что обратить внимание, когда отправляетесь в отпуск?

Пoeздки нeрaзрывнo связaны сo знaчитeльными зaтрaтaми. Нa чтo oбрaтить внимaниe, кoгдa oтпрaвляeтeсь в oтпуск?

Eсли вы увидитe пeрeд oтъeздoм, чтo вaш бюджeт мoжeт нe oплaтить трaнспoртныe рaсxoды, съeздитe кудa-нибудь дешевле, возможно, на более короткое время, но с финансовыми резервами.

Есть страны, где путешествия ужасно дорого, и необходимость адаптироваться к функционированию в другой валюте превосходит возможности даже смертного среднего класса. Я имею в виду Скандинавию, Японию или богатые страны Ближнего Востока. Вы можете иметь одинаково интересный опыт в других частях света. Планируйте место отдыха, которое вы можете себе позволить. И это не так плохо и позорно. Иногда многие курорты завышают цены. А отдых в таком месте, как многие скажут «гавно».

И так, расходы можно разделить на: расходы, которые будут понесены до и во время путешествия. Перед отъездом мы должны сначала купить визы. Для некоторых стран (хотя и не для всех) они могут оказаться значительными расходами. Помните об расходах, которую мы должны понести если вы посещаете некоторые опасные регионы мира, — это плата за вакцинацию. Некоторые вакцины необходимо применять несколько раз. Помните, однако, что многие из них работают годами. Поэтому мы сократим расходы на будущее.

Вторая группа — расходы на месте. При планировании поездки важны три основные издержки: транспорт, проживание и питание . Существует множество возможностей ограничить их: просмотр рекламных акций на рейсах, airBnB, кушетка. Потратьте некоторое время, и сумма в вашем кошельке должным образом сохранится. Но это не конец расходов. Есть много, казалось бы, незначительных вещей, чтобы иметь возможность управлять своим бюджетом на ходу. Во время поездок мы тратим много денег от экстравагантности, а также из-за недостатка знаний. Чем больше наших знаний, тем дешевле поездка.

Соотношение расходов на транспорт, проживание, питание может сильно различаться. Все зависит от формы путешествия, наших требований, будь то размещение, общий уровень удобства, который подходит нам или только предпочтения. Многое также зависит от того места, куда мы идем. В более дорогих странах стоит подумать о том, чтобы арендовать помещение даже с мини-кухней.

Оптимальное решение, по-видимому, является максимальным сокращением расходов на проезд и проживание (в разумных пределах, конечно), чтобы остаться с резервом наличных денег за то, что вы можете испытывать только на месте. Чем больше средств мы потратим на достопримечательности и развлечения на месте, наше путешествие будет более интересным и оставит больше воспоминаний. Стоит подсчитать затраты всего, что мы хотим сделать вне учебного процесса.

Хорошо иметь около 20% вашего бюджета по плану . Путешествие любит удивлять, но финансы не должны. Вдали от дома все может случиться, а расходы на страхование не всегда покрывают конкретный бюджетный ущерб. Обычно нам также приходится считаться с тем, что мы получим страховой возврат только после возвращения.

Когда вы путешествуете на своем собственном транспортном средстве, не забывайте о пошлинах . Иногда это символическая стоимость, но не всегда. Подумайте, нужно ли использовать платную автомагистраль. Может быть, стоит выбрать более длинный доступ с видом на окружающие пейзажи? Если вы планируете поездку по Европе, обратите внимание на стоимость цен на топливо.

В онлайн-карте Google мы можем планировать не только сам маршрут, но и оценивать стоимость бензина или газа. Иногда стоит заправляться раньше, чем позже, переплачивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В следующем году отдых в Греции будет дороже
  • Почему отели используют белые постельные принадлежности?
  • Лоджи — особливий тип розміщення
  • Едешь в Америку — сделай прививку от кори и краснухи
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.