Как быть здоровым и выжить во время отдыха?

Oт oтдыxa стoит брaть xoрoшиe впeчaтлeния, пoэтoму мы нaпoминaeм вaм, кaкиe прaвилa пoмoгaют в этoм.

Выпeйтe в сaмoлeтe

Трoмбoз глубoкиx вeн мoжeт вoзникaть у oбeзвoжeнныx людeй, которые долго сидят или лежат неподвижно — например, пассажиры на самолете. Стоит выпить перед отъездом, используя напитки (безалкогольные). После консультации с врачом вы также можете принять аспирин или надеть носки или компрессионные чулки.

Пейте из надежного источника

Во многих странах лучше использовать кипяченую воду для чистки зубов — кран не безопасен. Целесообразно кипятить воду (некоторые берут собственный электрический чайник), фильтруют или разливают в бутылки. К сожалению, часто уличные торговцы   пустые бутылки разной водой. Таким образом, лучше покупать газированную воду ее подделать трудно. Отличный напиток — кокосовый сок.

Избегайте «мести фараона»

Диарея путешественника, паразиты, холера, желтуха типа A. Другими словами, заболеть можно даже от повара. Если вы не можете вымыть руки с мылом и водой, полезно использовать сализующий гель с алкоголем. Салаты в нижних барах, мороженое, приготовленное в негигиеничных условиях, сырые «морепродукты», кубики льда из водопроводной воды или другого неизвестного источника — все это может вызвать отравление или паразитарную болезнь. Если фрукты — это те, которые можно очистить от кожи (например, бананы, цитрусовые), если овощи — то они готовятся, запекаются или жарятся. Пища обычно должна быть свежеприготовленной.

Босиком только на пляже

Не ходите босиком — кроме песчаного пляжа. Обувь защищает ноги от порезов и паразитов. Помните, что даже для болота у моря лучше надеть специальные ботинки для воды — вы можете наступить на морского ежа, ядовитую рыбу или старую банку. Обувь не может тереть — трение является началом генерализованных инфекций, особенно в жаркую погоду. Прогулка в шлепанцах по сложной местности ждите неприятностей, даже если такую обувь носят андские или гималайские носильщики.

Остерегайтесь мутной воды

Ходить или плавать в застойной воде или медленно протекающих реках тропиков — это возможность познакомиться со многими другими интересными болезнями, и не только паразитическими.

Вакцины!

Во многих странах вакцинация против желтой лихорадки является обязательной. Независимо от цели поездки, целесообразно вакцинировать против гепатита А и В и брюшного тифа и столбняка. К сожалению, вакцины против малярии нет — вам нужно принимать профилактические препараты (некоторые из них реагируют с алкоголем). На веб-сайте Министерства иностранных дел имеется информация, в которой стране перед въездом необходимо   сделать вакцинацию.

Застраховать себя

Стоимость небольшая, особенно по сравнению с возможным законопроектом для иностранного лечения. Приятно знать, что страхования для организованных поездок часто достаточно, чтобы покрыть счет за медицинскую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Планирование вашего отпуска — как это сделать мудро и эффективно?
  • Голый! Как не вести себя в сауне
  • Франция опасается терактов: Усиленны меры безопасности
  • Что украинские горнолыжники могут застраховать?
  • Как защитить технику от холода?
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.