Харьков отказался принять самолет Join Up! из Египта

Aэрoпoрт «Xaрькoв» oткaзaлся принять сaмoлeт с 330-ю туристaми из Eгиптa 10 июля, пoэтoму пoсaдкa сoстoялaсь в aэрoпoрту «Бoриспoль» в 19:00. Турoпeрaтoр Join UP нa свoeм сaйтe сooбщил, чтo обеспечил трансфер автобусами из Киева в Харьков.

«Как стало известно из официального письма, аэропорт «Харьков» отказался принять самолет типа Airbus 330 авиакомпании Air Leisure, который перевозит 330 туристов рейсом KUP 5312 по маршруту Шарм-эль-Шейх — Харьков по заказу туроператора Join UP! Вместо Харькова посадка самолета состоялась в Киеве, в аэропорту «Борисполь». Самолет был принят аэропортом «Борисполь» в 19:00″, — говорилось в сообщении.

Также отмечается, что аэропорт «Харьков» в период с 5 июня по 9 июля 2018 года уже успешно принимал самолеты типа Airbus 330 авиакомпании Air Leisure, выполнявший аналогичные рейсы в Египет. Все разрешения на вылеты прошлых рейсов подтверждены Госавиаслужбой Украины. Причиной вчерашнего решения аэропорта «Харьков» стала дополнительная проверка способности принятия самолета типа ПС кода 4Е А330 в аэродроме кода 4С Харьков, одобренная во время совместного совещания с Госавиаслужбой Украины от 9 июля 2018 года.

«На время прохождения проверок по процедуре аэропорт не сможет принимать рейсы воздушных судов типа Airbus 330, но будет иметь возможность восстановить их сразу после установления отсутствия каких-либо рисков.», — говорится в сообщении.

Туристам, которые летели с отдыха, туроператор Join UP! срочно запланировал «трансфер комфортабельными автобусами из Киева в Харьков, заказал напитки и горячее питание».

«Туристам, которые должны вылетать из Харькова рейсом KUP 5311, компания обеспечивает максимально удобные условия во время трансфера Харьков-Киев. Компания просит прощения у туристов, которые оказались в этой ситуации», — отмечает туроператор.

С представителем компании туристы могут связаться по телефону 044 303-9-303 — с учетом потребности туристов линия теперь работает круглосуточно.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Черногории открылся новый пятизвездочный отель

В Украине введут компенсации за задержки рейсов, как в Европе

На чем летают украинские туристы

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.