Сколько солнцезащитных кремов следует применять для защиты от солнца?

В тeчeниe мнoгиx лeт прoвoдились кaмпaнии, чтoбы люди знaли o вaжнoсти зaщиты oт сoлнцa. Тeм нe мeнee, мнoгиe люди испытывaют сoлнeчный oжoг, и, слeдoвaтeльнo, риск рaзвития рaкa кoжи увeличивaeтся. Врaчи рeкoмeндуют испoльзoвaть xoрoшиe крeмы с фильтрoм, нo oни рeдкo сooбщaют, кaк чaстo и скoлькo вaм нужнo примeнять этoт крeм, чтoбы дeйствитeльнo пoлучить тaкую зaщиту. Чтoбы узнaть, стoит прoчитaть эту стaтью…

Скoлькo сoлнцeзaщитнoгo крeмa вам нужно применять?

Упаковка солнцезащитных кремов содержит информацию о том, в какой степени они защищают от ультрафиолетовых лучей. Аббревиатура SPF означает защиту от UVB-лучей , а число — высоту фильтра (чем выше, тем лучше защита). Однако на практике эта защита намного слабее.

Чтобы действительно получить защиту, которую предлагает SPF на бутылке, мы должны применять 2 мг крема для каждого квадратного сантиметра тела, сообщают дерматологи. Однако это очень толстый слой, и в среднем мы используем меньше половины того, что нам нужно. Поэтому фактический крем SPF будет в два раза меньше защиты, чем предполагалось.

Фактически, когда вы используете крем SPF 30, то вы получаете защиту, как при использовании SPF 15. Если вы хотите реальную защиту SPF 30, вам нужно взять крем с более высоким фильтром.

Итак, сколько солнцезащитного крема вам нужно применять, чтобы обладать хорошей защитой от солнца ? Британский дерматологическое общество сообщает , что один раз покрыть ваше тело нужно как минимум 6 полных чайных ложек, а также принимая во внимание , что у вас есть время от времени смазать телою Это означает , что на недельный отдых вы должны упаковать в свой багаж по крайней мере , 200 мл крема на человека.

Принцип монеты или сколько крем нужно наносить на отдельные части тела?

Чтобы точно объяснить, сколько солнцезащитного крема требуется для защиты от солнца дерматологи используют «принцип монеты», то есть определяет количество крема на основе размера монет.

Ниже количества крема, рекомендованного дерматологом для применения к отдельным частям тела взрослого человека. Помните! 1 капля крема — это размер 1 монеты.

1. Спина

Чтобы правильно смазать спину, используйте две капли крема. Это очень важно, особенно для мужчин. Спина — это область тела, где мы обычно диагностируем меланому у мужчин (у женщин ноги). Люди, похоже, не особенно подвержены воздействию солнца, и поэтому они не защищают его.

Важно! Когда вы лежите на полотенце или лежаке, не забудьте периодически протирать спину кремом, потому что он может стирать.

2. Шея

Шея подвергаются солнечным лучам практически с весны до осени. И хотя ожоги встречаются реже в этой части тела, они могут возникать особенно у женщин на коже груди. К сожалению, это довольно распространенный взгляд: женщины защищают лицо от солнца, но забывают о шее и грудной части. Чтобы сделать эту часть тела здоровой, используйте каплю крема.

Важно! Если вы не заботитесь о защите от солнца этой части тела, яркие и темные пятна появятся на расщеплении за относительно короткое время, и кожа станет грубой на ощупь.

3. Живот

Абдоминальная кожа наиболее чувствительна к солнцу, потому что каждый день «не видит» солнечного света. В принципе, лучше не загорать эту часть тела, но если это необходимо, оно должно быть хорошо защищено. Чтобы смазать эту часть тела, используйте одну каплю крема. В случае высокого воздействия солнца, например, во время праздников, помните (очень часто!). Снова смажьте эту часть тела (особенно после купания).

4. руки

Руки, как и живот, также очень чувствительны к солнечному свету , потому что они покрыты большую часть года. Важно отметить, что это одно из наиболее частых мест для появления меланомы у женщин и мужчин. Поэтому перед тем, как вы выходите на свежий воздух, смажьте руки кремом — нанесите одну каплю на руку и предплечье и тщательно распределите (всего 4 капли, две с одной руки).

Помните! Кожа, покрытая большей частью года, более подвержена ожогам и будет реагировать иначе, чем кожа рук или лица, которая подвергается воздействию солнечного света даже зимой.

5. Ноги

Ноги — это область тела, где меланома чаще встречается у женщин . Самая дальняя часть бедер наиболее восприимчива к солнечным лучам. Чтобы хорошо защитить тело, необходимо нанести 2 капли крема на каждую ногу (одна на бедрах, другая на теленке) и тщательно распределить.

Важно! На коже людей со светлым цветом лица, особенно подверженным воздействию солнечных лучей, может появиться обесцвечивание, и кожа может повредиться (стать грубой, грубой). Такие люди должны помнить о регулярной смазке.

6. Облысение

Люди, потерявшие волосы, также должны помнить о распространении этой части тела кремом — достаточно одной капли крема. — К сожалению, многие мужчины, которые потеряли волосы, часто диагностируют рак кожи. Они должны абсолютно закрывать кожу головы и надевать, например, бейсболку или шляпу, которая защитит не только голову, но и уши и лицо от солнца, прежде чем покинуть дом.

7. Нос

Очень часто вы можете встретить человека, у которого есть загорелый нос, который торчит цветом с остальной кожей лица. К сожалению, мы часто забываем, что необходимо защитить эту часть тела и постоянно втирать крем. Здесь часто образуется меланома, и операция по ее удалению очень сложна и может быть очень обезображена (на носу не слишком много кожи).

Очень трудно защитить кожу носа от солнечных лучей. В общем, мы потеем много в середине лица, а кожа более жирная, потому что есть больше сальных желез. И у нас есть склонность тереть нос, поэтому солнцезащитный крем стирается чаще, чем другие участки кожи.

8. Уши

Смазывая лицо кремом, мы часто забываем нанести   крем … на уши. Между тем, это область, где происходит много рака кожи , особенно у пожилых мужчин. Это потому, что мужчины неохотно используют солнцезащитные кремы и чаще имеют короткие волосы, которые не покрывают их уши.

Важно! Некоторые раки уха считаются очень опасными, потому что они могут распространяться на близлежащие лимфатические узлы.

9. Лицо и шея

Лицо является частью тела, которое больше всего подвержено воздействию солнечного света, потому что оно подвергается воздействию их в течение года. Чтобы защитить кожу лица от развития опухолей, но также и более быстрое старение, необходимо ежедневно использовать крем с фильтром (даже зимой). Достаточно одной капли крема.

Не менее важно защитить кожу шеи от солнца — особенно шею. Особенно это следует помнить людям с короткими волосами — здесь также достаточно одной капли крема.

Это стоит знать!

  • Лучше всего применять солнцезащитный крем за 15-30 минут, прежде чем покинуть дом, чтобы он смог впитаться.
  • Более того,   держите крем вблизи и вспоминайте о непрерывной смазке.
  • Кожа создает некоторую степень устойчивости к солнцу , потому что когда она обнажена, свет высвобождает пигментные клетки в нашей коже — известные как меланоциты — высвобождает меланин, темный пигмент, который вызывает загар. Это попытка защитить кожу, потому что меланин поглощает больше УФ-излучения, которое разрушает кожу.
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Правила гарної засмаги
  • Загорать хорошо для вашего здоровья! Солнце лечит…
  • Что берут туристы на отдых?
  • Как защитить кожу горнолыжнику?
  • Как не переплатить за отдых в Крыму
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.