Холодно ли в самолете? Почему?

Кoнeчнo, мнoгиe из нaс, путeшeствуя нa сaмoлeтe, испытывaли чувствo прoнзитeльнoгo xoлoдa. Вы кoгдa-нибудь зaдумывaлись, пoчeму на борту обычно очень низкая температура и холодно? В этом случае, все влияет на нашее здоровье.

Опытные путешественники знают, что, когда вы садитесь в самолет, стоит иметь теплую рубашку или свитер под рукой. Некоторые авиакомпании, на дальних рейсах, снабжают пассажиров специальными одеялами. Но на борту должно быть так холодно? Оказывается, что должно. Это просто забота о нашем здоровье.

Согласно исследованию, проведенному Американским обществом по тестированию и материалам, существует большая взаимосвязь между недомоганием и обмороком и условиями, существующими на самолете.

Оказывается, пассажиры гораздо чаще теряют свое сознание на «высоте», чем на земле. Причиной такого положения вещей является аноксия или гипоксия тела. Это явление усугубляется высоким давлением и повышенной температурой в кабине самолета. Если на борту слишком тепло, это увеличивает вероятность бессознательного состояния. Вот почему, заботясь о пользе путешественников, многие авиакомпании пытаются удерживать в салоне немного более прохладно.

Следует помнить, что когда самолет находится на большой высоте, изменяется не только изменение давления, но и падение влажности воздуха, так что пассажиры могут очень быстро обезвоживаться. Очень важно запастись напитками во время путешествия.

Сами эксперты соглашаются, что во время полета вам нужно пить больше воды, чем обычно. Это особенно относится к самым молодым пассажирам, которые потеют быстрее, чем взрослые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 15 секретів стюардес, яких ви могли не знати
  • Мифы о полете, в которые вы не должны верить
  • Чому крісла в літаках завжди сині?
  • Почему вам не нужно спать во время взлета и посадки самолета?
  • Вы летите? Лучше не отключать вентиляцию
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.