Турпоток на Майорку упал, отели и рестораны дают скидки до 40%

Oтeли Мaйoрки прeдлaгaют oгрoмныe скидки дo 40% для зaпoлнeния пустыx нoмeрoв. Причинoй спaдa интeрeсa хотельеры называют удвоенный туристический налог и популярность Турции, а также Греции и Египта

Все эти причины привели к тому, что бронирование отелей на июль, август и сентябрь снизилось настолько, что предлагаются скидки до 40%. При этом в прошлом сезоне туризм на полуострове переживал бум, однако сейчас ситуация иная.

Как оценила Габриэль Ллобера, член совета директоров Ассоциации Отелей Балеарских островов, «Прибыль от бизнеса снизится по сравнению с 2017 годом, но не так сильно, как само размещение в отелях. Сильная конкуренция со стороны Турции, Египта и Греции, а также цены на островах, являются основными причинами. К этому мы должны добавить влияние экологического налога».

При этом по ее словам, только прошлый 2017 год , можно было назвать рекордным годом. «С этого момента нам придется привыкнуть к этой новой коммерческой динамике в Средиземном море», — подчеркивает она. При этом хотельеры отмечают, что потери со стороны британского и немецкого рынка можно пытаться компенсировать внутренним туризмом из материковой части Испании. Впрочем, средние объемы снизились примерно на 10-15%, соответственно, восстановление возможно.
 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Туристам понадобится лишь одна вещь в будущем

Подавляющее большинство агентств консультирует бесплатно

Распечатка посадочного талона МАУ подорожает

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.