Отельеры Шарм-Эль-Шейха вновь просят вмешаться в вопрос ценообразования

В Шaрм-Эль-Шeйxe внoвь прoсят прaвитeльствo Eгиптa вмeшaться в вoпрoс цeнooбрaзoвaния у мeстныx oтeлeй. Кaк считaют прeдстaвитeли aдминистрaции и бизнeсa курoртa, низкие цены отрицательно сказываются на туристической репутации города и не дают расти доходам казны.

Шарм-Эль-Шейх, некогда самый популярный и большой египетский курорт на Красном море, по-прежнему находится в кризисе.

Несмотря на общий рост въездного турпотока в Египте, средняя загрузка отелей Шарма составляет всего 50-60%. Именно поэтому многие отели предлагают низкие цены на размещение.

По словам Рами Ризкалла, председателя комитета по маркетингу и развитию туризма курорта, среди тех гостиниц, которые в «погоне за клиентом» предлагают цены по 15 долларов вместо 100 долларов за ночь, есть и пятизвездочные отели с «громкими именами». Как считает г-н Ризкалла, подобная политика отрицательно сказывается на качестве обслуживания и негативно влияет на имидж курорта, а также не способствует росту доходов региона.

В этой связи глава Комитета вновь призвал правительство АРЕ и Минтуризма страны к установлению на государственном уровне минимальных цен на размещение, предложение ниже которых должно быть наказуемым. По его мнению, цена на комнату в отеле 5* должна быть не ниже 50 долларов за ночь. В противном случае, с учетом роста расходов на электроэнергию и топливо, а также падения курса египетской валюты, отель становится убыточным.

По оценке г-на Ризкалла, в настоящее время в Шарм-Эль-Шейхе лидерами по количеству прибытий являются туристы из арабских стран, особенно из Саудовской Аравии. На втором месте сами египтяне, на третьем – украинцы.

Турбизнес Египта уже несколько раз обращался в Минтуризма с просьбой о регулировании цен на гостиничные номера. По мнению правительства, подобная практика является нарушением конкуренции.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детям из неполных семей собираются упростить выезд на отдых

Wizz Air кардинально меняет правила провоза ручной клади

Итоги встречи Join UP! и турагентств: расписание стабилизировано, условия страховки уточнены

 

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.