Португалия — идеальное место для отдыха?

Oт крaсoчныx улиц Пoртo дo прeкрaсныx пляжeй Aлгaрвe — Пoртугaлия являeтся oдним из сaмыx привлeкaтeльныx мeст для лeтниx путeшeствий.   Этo удoвлeтвoрит кaк любитeлeй oсмoтрa дoстoпримeчaтeльнoстeй, так и блаженного отдыха, окруженного увлекательными пейзажами.

Города, наполненные мануэлинской архитектурой, виноградниками, звуками фадо и дикими берегами вдоль Атлантики. Португалия — идеальное место для отдыха и своего рода аркады, где мы можем провести время, исследуя оживленный город Лиссабон и беззаботный отдых на живописных пляжах Алгарве. Если нам еще решать, где провести отпуск в этом году, стоит посмотреть на эту чрезвычайно эклектичную страну.

Лиссабон

Ночная жизнь , как в Гаване, трамваи и мосты спутать с теми , в Сан — Франциско , реконструированный доки , как в Лондоне и знаковых Альфама с богатством памятников и церквей, напоминающих о старых районах Магриба — Лиссабон настоящая поездка по всему миру в одном городе. Солнечная, красочная и оживленная столица Португалии, до которой мы добираемся до Варшавы менее чем за четыре часа, является идеальным местом для отдыха.

Центральный район Лиссабона, Байрро-Альто стал одним из самых популярных мест на протяжении последних нескольких лет. Это своего рода город в городе, отдельное существование с интеллектуальной атмосферой в течение дня и очень вечерняя атмосфера в ночное время. Его узкие мощеные улицы стоит посетить, не в последнюю очередь из-за бутиков молодых дизайнеров и многообещающих мастерских художников, которые полны их.

Порту

Одним из самых интересных городов Португалии, несомненно, является Порто, который спокойно становится соперником Лиссабона. Все более популярный среди туристов, но все же гораздо менее туристский, чем столица, расположенная на севере страны, в последнее время город переживает настоящий кулинарный, художественный и гостиничный бычий рынок, высаживаясь в верхней части списка мест для путешествий на летние каникулы.

Долина Доуро

На небольшом расстоянии от Порто мы находим долину Доуро, которая является специфическим ответом Португалии на Калифорнийский рай в Напе. Долина, известная своими живописными зелеными холмами, является настоящим оазисом природной красоты, в котором есть много очаровательных, скрытых среди виноградников отелей.

Алгарве

Последней остановкой нашей поездки в Португалию станет Алгарве — живописный регион, расположенный на краю южного побережья. Самый известный из пляжей — Прайя-да-Роша в Портимао. Благодаря многочисленным ручьям, лагунам, скалам и знаменитым пещерам, вылепленным водой, а также очаровательным сельским городам, этот регион является одним из обязательных пунктов проезда в Португалии. Особенно для любителей природы, которые хотят убежать из шумных мегаполисов и повседневных, слишком быстрых темпов жизни …

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Туристы вместо моря выбирают бассейны
  • Тури: Подорож до Португалії
  • Лісабон: гаряче серце Португалії
  • Россияне скупают дома в Португалии
  • «Семь чудес» Португалии
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.