Airbnb «выселят» из центра Амстердама

Прeдлoжeнии мэрии Aмстeрдaмa o зaпрeтe крaткoсрoчнoй aрeнды жилья в цeнтрe гoрoдa чeрeз Airbnb пoддeржaли "вышeстoящиe" власти – за запрет выступили представители четырёх правящих партий Нидерландов. По их оценке "положительные эффекты" от развития туризма уже приводят к "негативу" от местных жителей.

Напомним, ранее о том, что борьба с "дешевыми" туристами в Амстердаме должна привести к полному запрету аренды жилья в центре города через сервис Airbnb заявила мэрия города. Также в Амстердаме начнут бороться с "пивными велосипедами". Поднимут налог и для официальных отелей – с 6% до 7%.

Проблема в основном в клиентуре сервиса Airbnb – "дешевые" неорганизованные туристы, нередко мешают обычным обывателям – тем более, что живут в их домах, гуляют по историческому центру в пьяном виде и приносят множество других проблем. В том числе, недовольны и "официальные" туристы, встречающие подобные помехи в процессе экскурсий по Амстердаму.

При этом в "непопулярных" районах города на Airbnb также наложено ограничение: с начала 2019 года собственники жилья смогут сдавать его через сервис Airbnb только 30 дней в году.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В ОАЭ открывается новый отель бренда Grand Hyatt

Турция хочет получать больше состоятельных туристов

Туристы заставили Венецию ввести очередной запрет

 

 

Источник

Турция хочет получать больше состоятельных туристов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.