Прага готовится к масштабному фестивалю

В Прaгe с 7 пo 9 июня прoйдeт сaмый бoльшoй в гoрoдe фeстивaль уличнoй музыки Praha Zije Hudbou. Oб этoм сooбщaeт официальный сайт события.

Более 500 концертов ждут жителей и гостей чешской столицы в рамках фестиваля "Пражской живой музыки". Около 50 городских площадок на протяжении трех дней будут радовать выступлениями не только музыкантов, но и танцевальных коллективов, театральных трупп, фокусников, поэтов и уличных художников. На фестивале свое мастерство продемонстрируют чешские, а также зарубежные артисты различных жанров так называемого бакскин-искусства (от англ. busker — уличный музыкант).

Интересно, что выступить на фестивале могут абсолютно все желающие. Чтобы спеть или станцевать перед зрителями необходимо заранее отправить заявку на сайте мероприятия. Вход на все концерты бесплатный. Но организаторы надеются, что зрители будут щедро жертвовать деньги за увиденное прямо в шляпы, находящиеся по традиции рядом с выступающими. Основные площадки Praha Zije Hudbou разместятся на пространстве Кларов, площадях Юнгмана, Вацлавской, Карловой, а также рядом со станцией метро Влтавска.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Чартерных рейсов в Испанию станет больше

SkyUp планирует три новых маршрута, два — в Европу

Названы самые доступные города Европы на каникулы

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.