В Индии туристов сажают за просроченные визы

Министeрствo инoстрaнныx дeл Укрaины прeдoстeрeгaeт укрaинскиx туристoв, кoтoрыe плaнируют пoсeтить Индию, oт прeвышeния oпрeдeлeнныx в туристичeскиx визax срoкoв прeбывaния в стране, занятий другими видами деятельности и посещения без отдельного разрешения определенных районов Индии.

Об этом сообщает Консульская служба МИД.

"В соответствии с индийским Законом об иностранцах (Foreigners Act), превышение иностранными гражданами сроков пребывания в стране, которые определены в выданных им визовых документах, влечет за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет, а использование фальшивых паспортных документов для въезда в страну наказывается тюремным заключением сроком до 8 лет и денежным штрафом от 10 до 50 тыс. инд. рупий", — говорится в сообщении. 

Кроме того, использование иностранцами туристической визы для занятия в Индии другими видами деятельности также подпадает под действие Закона об иностранцах, которым предусмотрена ответственность за нарушение условий, определенных в действительных визовых документах, в виде лишения свободы сроком до 5 лет с возможностью наложения денежного штрафа.

В Консульской службе акцентировали, что, находясь в Индии, гражданам Украины следует учитывать, что посещение отдельных районов индийских штатов Аруначал Прадеш, Джамму и Кашмир, Сикким, приграничных регионов штатов Уттар Прадеш и Раджастхан, союзных территорий Андаманские и Никобарские острова, помимо визы, требует отдельного разрешения Министерства внутренних дел Индии.

"Въезд на запрещенные/ограниченные для посещения территории без разрешения компетентных индийских органов, или пребывание там дольше, чем это определено в предоставленном разрешении, влечет за собой уголовную ответственность и наказывается тюремным заключением сроком до 8 лет и денежным штрафом от 10 до 50 тыс. инд. рупий", — проинформировали в МИД.

В случае возникновения обстоятельств, которые требуют немедленного консульского реагирования, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Республике Индия по номерам телефонов +9111 2614 6041; +91 9205507157, на адрес электронной почты: emb in@mfa.gov.ua, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38(044) 238 16 57, адрес электронной почты cons or@mfa.gov.ua.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тунис ожидает увеличения турпотока

Турция хочет получать больше состоятельных туристов

Отельеры Египта очень хотят поднять цены

 

 

Источник

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.