Отели Испании планируют лишить туристов популярных «сувениров»

Мaлeнькиe флaкoнчики с шaмпунeм и кoндициoнeрoм для вoлoс, a тaкжe с гeлeм для душa дaвнo ужe прeврaтились в свoeoбрaзныe сувeниры, которые постояльцы испанских – и не только – отелей забирают с собой «на память» о пребывании в том или ином городе. Однако крупные гостиничные сети Испании уже планируют изъять из обращения все гигиенические аксессуары, которые очень часто исчезают вместе с туристами из разных стран.

Даже если иностранные гости оказываются сознательными и не уносят с собой гостиничную собственность, то зачастую они выбрасывают эти пузырьки в мусорное ведро вне зависимости от их срока годности. Разумеется, такие гели и шампуни уже не могут быть предложены следующему клиенту, несмотря на то что они были использованы всего два-три раза. Это крайне негативно сказывается на гостиничном бизнесе, поскольку влечет за собой дополнительные траты на «восполнение резервов». Кроме того, бутылочки сделаны из пластика, хождение которого испанские власти стараются ограничить до минимума.

На данный момент эту инициативу поддержали такие крупные сети отелей, как Holiday Inn Express, Marriott, Kimpton и InterContinental Hotels Group, и эксперты уверены, что в ближайшем будущем к ним присоединятся и другие гостиницы класса «люкс». По крайней мере, еще в прошлом году такую систему начала использовать сеть Marriott, что позволило ей сэкономить около €2000 из расчета на каждый из своих 450 отелей. Последовать ее примеру решили InterContinental Hotels Group и более чем эксклюзивные Kimpton IHG, чье руководство отказалось предоставлять своим клиентам средства личной гигиены.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тунис ожидает увеличения турпотока

Турция хочет получать больше состоятельных туристов

Отельеры Египта очень хотят поднять цены

 

 

Мастер тура

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.