Огромный древний город Помпеи скрыт под Римом?

Пo мнeнию экспeртoв, пoд римским xoлмoм Oппиo вoзлe Кoлизeя и в другoм мeстe Вeчнoгo гoрoдa могут быть «второй Помпеи».   Об этом сообщил в понедельник представитель офиса по надзору за археологическими памятниками.

Власти признают, что в настоящее время нет условий для начала археологических раскопок в этом месте. По словам специалистов, остатки древних зданий расположены на значительной глубине.

Цитированная итальянскими СМИ Элеонорой Ронкетти из офиса по охране памятников, она подчеркнула, что такая работа потребует выделения нескольких миллионов евро.

Средства массовой информации объясняют, что информация о «новых Помпеях», которая должна относиться к размерам руин древнего города, была раскрыта в ходе заседания Столичной культурной и экологической комиссии по проекту по созданию большой игровой площадки и нескольких полей в районе Колле Оппио.

Предполагается, что есть, среди прочих, остатки термина Императора Тита примерно с 80 года нашей эры. Работы, проведенные там в 90-х годах прошлого века, были приостановлены.

Некоторые эксперты теперь утверждают, что строительство детской площадки в этом месте «обязательно зарыто бесценными сокровищами». Поэтому они выступают против таких инвестиций.

Но, как вы можете видеть, также нет голосов, что «новые Помпеи» будут оставаться хорошо защищенными под футболным, баскетбольным   полями, пока не будет принято решение начать раскопки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • На дне Тирренского моря открылся древний римский Лас-Вегас
  • Важное открытие Помпей: хотите знать, кем будут богатые в будущем?
  • Турция : Древний город Хаттуса
  • Рим : первая в мире археологическая станция ​​метро
  • Для туристів відкриють тунелі під Колізеєм
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.