Начиная с мая Венеция ограничит поток туристов

Влaсти Вeнeции впeрвыe зaпустят систeму пo oгрaничeнию турпoтoкa в гoрoд. Oб этoм сообщили местные СМИ, ссылаюсь на руководство Венеции.

Так, по данным «Rainews 24″, в пятницу, 27 апреля в нескольких местах в городе были установлены турникеты. Ожидается, что нововведение будет запущено в начале мая: после того, как число туристов, зашедших на ту или иную территорию будет превышать допустимый лимит, попасть туда смогут лишь местные жители.

Напомним, ранее, ссылаясь на заявление мэра Венеции Луиджи Бруньяро, местные СМИ сообщили о том, что власти города предложили ввести «курортный сбор» для туристов, прибывающих в Венецию без ночевки.

Как отметил Луиджи Бруньяро, только в период пасхального воскресенья город принял около 125 тыс. человек, из-за чего на узких улочках туристам практически невозможно было разойтись, а к достопримечательностям Венеции выстроились огромные очереди.

«Мы не успевали убирать мусор. На мостах было не протолкнуться. Мы считаем, что мы имеем право закрыть город в такие многолюдные дни. Те, кто здесь живут, работают или размещаются в городском отеле, могут войти, остальные должны держаться подальше. Венеция — особый город, но многие еще не поняли этого, даже в Риме», — привели тогда в ассоциации слова Луиджи Бруньяро.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Испанские штрафы, о которых нужно знать туристам

Названы страны с идеальными пляжами

Сразу два популярных острова закроют для туристов

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.