Тайна древнего храма Наупа Иглесия

В 80 килoмeтрax oт дрeвнeй стoлицы инкoв — Кускo eсть мaлoизвeстный, нo oчeнь любoпытный археологический памятник — храм Наупы Иглесия. Интересно, что объект расположен всего в нескольких километрах от знаменитого туристического магнита — Оллантайтамбо.

На вершине террасного склона находится пещера, в которой древние строители оставили человечеству несколько интересных интересных артефактов. Во-первых, это uaka, который называется Naupa Iglesia, который является обработанным естественным выходом из базальтовых пород.

А во-вторых, закрытая дверь в скале, которая никуда не ведет, но оставляет за собой полное непонимание. Официальный научный резной базальтовый камень считается алтарем, местом поклонения природе и богам. Он символизирует горы, воду, огонь и звезды. Считается, что во времена империи инков люди поклонялись элементам и медитировали. Трехэтапное украшение алтаря отражает три ипостаси Вселенной, верхнего мира, земного мира и подземного мира.

Аналогичным образом, согласно одной версии с помощью алтаря, древние инки изучали астрономию и смотрели звезды. Однако, каким образом можно использовать алтарь для наблюдения за звездным небом, историки молчат.

Что касается двери, официальных версий не существует …

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 10 самых замечательных древних храмов, когда-либо построенных на Земле
  • В Боливии обнаружил огромные следы гигантов
  • В Перу были найдены новые сооружения инков
  • В Турции археологи обнаружили храм в два раза старше пирамид
  • Страна пирамид — Украина.
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.