Хорватский мост будет построен через три года

Китaйский кoнсoрциум China Road and Bridge Corporation пoдписaл в пoнeдeльник в Дубрoвникe кoнтрaкт с oпeрaтoрoм xoрвaтскиx дoрoг Hrvatske Ceste нa стрoитeльствo моста к полуострову Пелешац и подъездных дорог стоимостью 2,08 млрд. куна.

Китайская компания построит мост   за три с половиной года, на шесть месяцев раньше запланированного срока.

Мост соединит хорватский полуостров Пелешац, а через него самая южная часть Хорватии, включая Дубровник, с хорватским материком — в настоящее время доступ на землю в эту часть страны требует пересечения границы и преодоления короткого края побережья Боснии и Герцеговины по всему городу Неум. Мост простирается на расстояние 2,4 км от южного побережья полуострова до материка над Адриатическим заливом, разделенного Хорватией и БиГ.

— Это проект, который делает Хорватию уникальной. Этот проект имеет стратегическое, долгосрочное значение для всей страны. Мы все знаем, насколько важно построить этот мост и, таким образом, включить юг Хорватии в сеть инфраструктуры автострад. Это важно для всех наших сограждан в регионе Дубровник-Неретва, — сказал премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович во время подписания соглашения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Китай : самый длинный в мире морской мост
  • Скляний підвісний міст тріскається під ногами туристів
  • Страшная тропа на скале
  • В Хорватии потопили новый аттракцион для аквалангистов
  • Франція: міст для екстремалів
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.