Китай: холодный душ вместо штрафа

Нeизбeжный сoблaзн пeрeсeчь улицу «нa крaсный свeт» — этo прoблeмa мнoгиx   гoрoдoв пo всeму миру. Этo oпaснaя привычкa, с кoтoрoй влaсти пытaются бoрoться пo-рaзнoму. Oбычнo этo пoлицeйскиe инструкции или штрaфы. Однако недавно в Китае был применен метод, от которого нарушитель почувствует на собственной коже.

Похоже, что устранение проблемы непослушных прохожих, игнорирующих красный свет на пешеходных переходах, было признано китайскими властями как важный приоритет на пути к созданию цивилизованного (дисциплинированного) общества. Мы недавно сообщили о городе Шэньчжэнь, в котором «интеллектуальные переходы» распознают лица, нарушающие правила, и отображают их изображение и имя на рекламном щите, чтобы смутить их.


Теперь город Хуанши в провинции Хубэй пошел еще дальше в методах обескураживания нарушений правил дорожного движения. 13 апреля он представил «новую модель» пешеходных переходов на оживленном перекрестке. Он оснащен стойками с фотоэлементом на краю дороги, возле которого проходят прохожие, которые слишком спешат, распыляя их водяным туманом.

Мнения китайских пользователей Интернета разделены и довольно пессимистичны. Говорят о том, как тратят воду, хорошее место для мытья рук, а также предупреждают, что кто-то может испугаться и упасть под машину.

Время покажет, будет ли метод эффективным в долгосрочной перспективе …

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Китае стремительно развивается метро
  • В Китае найдено 49 гигантских карстовых впадин
  • Таинственный подземный огонь в Китае
  • Видео: в Китае увидели загадочного монстра
  • Китайцам не откроют путь в Антарктиду
  • Рекомендую ознакомится https://spravka-v-moskve.com/spravka_iz_travmpunkta/

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.