Цветение сакуры в Ужгороде

Кaждую вeсну, кoгдa мы слышим o цвeтущeй вишни, вспoминaeтся Япoния. Oднaкo, oкaзывaeтся, вaм не нужно ехать в Азию, чтобы испытать это прекрасное ботаническое явление. Тем не менее впечатляющий сакура расцветает в Ужгороде.

Каждый год в конце апреля Ужгород наполняют толпы туристов , желающих увидеть весенний взрыв цветение сакуры. Все это благодаря цветению тысяч декоративных вишневых деревьев, называемых японскими сакурами. Первые деревья были ввезенны из Вены, были посажены в городе в 1930-х годах. С тех пор вишневые деревья распространились по всему городу, но наибольшее их накопление происходит на берегах реки Уж. Сегодня город Ужгород имеет самую длинную «аллею Сакур» в Европе.

Декоративные вишни обычно цветут на рубеже апреля и мая, но может быть раньше или позже в зависимости от погоды. В то же время, во время цветения сакуры расцветают магнолии и яблони. Город организовывает «Сакура-Фестиваль», который сопровождается множеством культурных, спортивных и кулинарных мероприятий, таких как ярмарка розовых вин.

Интерес в этом году настолько велик, что билеты на поезда в Ужгород были куплены заранее.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Ужгород : Цветение сакуры
  • В Ужгороде зацвели сакуры
  • В Ужгороде зацвело японское чудо
  • Закарпатье: туристический маршрут в поисках золота и драгоценностей
  • В Ужгороде пройдет популярный фестиваль Цветение Сакур
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.