Что случилось: Катар станет островом?

Кaнaл, кoтoрый нaмeрeн пoстрoить вдoль свoeй грaницы Сaудoвскaя Aрaвия, прeврaтит гoсудaрствo Кaтaр в остров. Инвестиции включают строительство отелей, туристических центров и двух портов, из которых туристы будут перевозить крейсерами на круизы по Персидскому заливу.

Сегодня Объединенные Арабские Эмираты опубликовали заявление о том, что запланированные инвестиции должны привести к конфликту с соседями Катара для удовлетворения потребностей арабских соседей. Канал должен быть 60 километров в длину и 200 метров в ширину и должен быть построен вдоль границы между Саудовской Аравией и Катаром. Стоимость проекта рассчитана на сумму почти 750 миллионов долларов, и средства будут поступать от частных инвесторов Саудовской Аравии и Эмирата. Вокзал Саудовской Аравии будет построен над каналом.

Расположенный на небольшом полуострове, Катар, таким образом, будет лишен единственной связи с материком. Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Бахрейн в июне прошлого года разорвали дипломатические отношения со страной, обвинив соседа в поддержке терроризма и слишком тесных отношениях с Ираном. Министр иностранных дел Эмирейтс Анвар Гаргаш подчеркнул сегодня, что Катар должен еще раз внимательно рассмотреть вопрос об изменении своей политики и смягчении конфликта со своими соседями. «Мы призываем Доху показать свою мудрость, чувство и контроль», — сказал министр. Катар еще не прокомментировал запланированные инвестиции.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Дубае идет строительство самого высокого здания в мире
  • Авиакомпания Emirates дарует две ночи
  • Для туристов открыли башню Бурдж-Халифа
  • Дубайский международный джазовый фестиваль
  • В ОАЭ будет экологически чистый транспорт
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.