В аэропортах Испании вода будет стоить 1 евро

AENA, гoсудaрствeннoe прeдприятиe, кoтoрoe влaдeeт и упрaвляeт всeми aэрoпoртaми Испaнии, рeшилo, чтo вoдa, продаваемая в аэропортах, не может стоить более 1 евро. Раньше цены составляли даже 3,5 евро за небольшую бутылку.

Изменение цены распространяется на оба магазина и машины самообслуживания, расположенные в аэропортах. Более того, объем бутылок также был определен – в случае магазинов мы говорим о 330 мл, а в торговых автоматах не более 1 евро мы будем покупать 0,5 л воды.

Мадридские аэропорты (Барахас), Бильбао, Сантьяго, Виго, Джорно и Майорка и Тенерифе (Юг) уже адаптированы к новым правилам . Более низкие цены на воду, продаваемые в торговых автоматах, уже введены в Леон, Витория, Саламанка, Гран-Канария и Фуэртевентура. Следующие аэропорты должны быть Аликанте, Валенсия , Барселона (Эль-Прат) и Малага.

Цены на воду в аэропортах уже представляют интерес для Европейской комиссии. В конце декабря 2015 года комиссар ЕС по транспорту Виолета Бульц предложил, чтобы цена на бутылку воды составляла один евро. Переговоры в этом случае проводились с 126 аэропортами в ЕС, на которые приходится половина воздушного движения в Европе. Эти порты выразили готовность снизить стоимость бутылки с водой до одного евро.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Бесплатный Wi-Fi в аэропортах Испании
  • Отдых по системе Фортуна
  • В Лондоне откроют плавучий аэропорт
  • В США обязали всех пассажиров проходить сканер
  • В Испании пройдет привлекательный праздник Сан-Фермин
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.