Энигматичные линии Наска – Послание Звездным людям?

Этo былo в 1927 гoду, кoгдa aвиaкoмпaнии нaчaли рaбoтaть нaд Пeру, кoгдa пaссaжиры oписывaли стрaнныe линии, фигуры и фигуры нa зeмлe. Из-пoд зeмли пoчти нeвидимыe, oгрoмныe фигуры были выгрaвирoвaны в пустынe Нaскa, пoчти кaк eсли бы oни привeтствoвaли тex, ктo нaблюдaeт свeрxу.

Сaмoлeты, зaпoлнeнныe туристaми сo всeгo мирa, быстрo зaвoeвaли нeбo Нaскa, и в рeгиoнe былo oткрытo бoлee 100 рaзличныx кoнструкций. Эти стрaнныe гeoглифы изoбрaжaют живoтныx, интeрeсныe гeoмeтричeскиe рисунки и даже гуманоидные фигуры.

Однако, возможно, одна из самых интересных вещей о Наска состоит в том, что эти рисунки разбросаны на две сотни квадратных миль.

Эти цифры массивны, и вы можете только оценить их с неба. Если вы стоите на земле, рисунки не видны, вы ничего не сможете разобрать, так что же было целью этих рисунков? В Наске есть более 150 геометрических фигур, и вы можете видеть только, что они есть, если вы летите.

Самая массивная фигура, найденная в Наска, составляет ок. 1000 футов, а самый длинный – 9 миль. Почему Наска? Как они были построены? С какой целью?

По мнению археологов, эти таинственные рисунки, как полагают, были созданы народом Наска; который процветал в регионе между I и VIII веками А.Д.

Линии были сформированы путем тщательного удаления красноватых гальки оксида железа, которые составляют поверхность пустыни. После разоблачения находится подстилающая грязь, которая содержит большое количество извести, затвердевает и устойчива к эрозии.

Причина, по которой эти линии выжили так долго, – это погодные условия в регионе, мало дождя и ветра почти нет, поэтому, если вы сегодня пойдете в Наска и нарисуете что-то на том месте, оно останется там в течение довольно долгого времени.

Вопрос, который нам сегодня нужно задать, – это то, что древние народы Наска создали эти рисунки, с какой целью они это сделали. Вы можете по-настоящему оценить величие этих фигур с неба, но в то время, когда они их создавали, самолетов не существовало, поэтому для тех, кто их проектировал? Им понадобилось бы что-то или кто-то, чтобы вести их, потому что эти строки точны, они очень точны, и трудно поверить, что Наска мог достичь такой точности на своих рисунках, не имея возможности наблюдать за тем, что они делают, им нужно было руководствоваться каким-то образом.

Вы не можете просто пойти вперед и нарисовать фигуру с длиной более   300 метров   или более   8 км   без ошибок.

Нарисовать что-то   в Наске не проблема, вы можете нарисовать что-нибудь на земле и хорошо … вот и все; вы удаляете верхний слой, и все, что вы решите сделать, останется там, вопрос в том, как они сделали эти огромные проекты так точно.

Может ли инопланетянам быть причиной линий Наска? Ответ – ДА, потому что в тот период истории человечества единственными, кто мог обладать способностью летать, были внеземные существа.

В некоторых частях Наска есть удивительные конструкции с очень точными треугольниками, которые являются загадкой. Некоторые из треугольников выглядят так, как будто они были сделаны тем, что сжимало землю не менее чем на 30 дюймов с невероятной силой, теперь может ли древняя Наска сделать это? С их ногами? Как бы вы надавили шестимильный «идеальный» треугольник в пустыню?

Какова цель этих строк? Могут ли они использоваться в качестве «навигационных» маркеров для посетителей из космоса? Где   спрятали   туземцы, чтобы почтить память богов, которые посещали их тысячи лет назад?

Согласно легенде, таинственный бог-создатель инков-бога Виракоча   нарисовал линии и знаки Наска. Виракоча был великим учителем Богом Анд, как Кецалькоатль или Кукулькан.

Виракоча был одним из самых важных божеств в пантеоне инков и был замечен как создатель всего сущего, или вещество, из которого все создано, и тесно связано с морем.

Согласно мифу, записанному Хуаном де Бетансосом, Виракоча поднялся с озера Титикака (или иногда в пещеру Пакаритамбо) во время темноты, чтобы вывести свет.

Спорные теории Эриха фон Даникена, касающиеся Линии Наска, зажгли сотни людей, чтобы отправиться в Наска и изучить культуру, жизнь и историю народа Наска.

Есть некоторые ученые, которые нашли любопытные образцы в многочисленных проектах, и они делают вывод, что Наска может быть одним из самых ранних известных примеров прикладной геометрии.

Одним из самых интригующих проектов Наска, без сомнения, является тот, который представляет Паука.

У Паука одна вытянутая нога. Любопытно, что если вы возьмете этот геоглиф, и если вы перевернете его и повернете, то он отобразит зеркальный эффект, что вы заметите, так это то, что паук Наска представляет Созвездие Ориона, а длинная   укажет на яркую звезду в небе, Сириус, который также является одним из ближайших соседей Земли.

То, что вы здесь, представляет собой изображение паука, которое можно увидеть только с неба, и это представляет звезды и созвездия.

Тот, кто проектировал эти замысловатые геоглифы в Наска, обладал отличным знанием об астрономии и геометрии, и, как и многие другие древние культуры во всем мире, Наска также знал, что Орион и Сириус важны, почти как если бы геоглифы были их способом уважения к звезды.

Согласно заявлениям, эксперты из Дрезденского университета изучали линии Наска. Они измерили магнитное поле и обнаружили изменения магнитного поля под некоторыми геоглифами в Наска.

Электропроводность также измерялась учеными в Наска, где испытания проводились на линиях Наска, а рядом с ними и результаты показали, что электропроводность была на 8000 выше по линиям, чем рядом с ними.

Линии и геоглифы Наска, Перу – коллаж (слева направо: морская птица, рука, пеликан, кондор, гигант, кит, паук, обезьяна, собака, скорпион, колибри)   около 3 метров   под некоторыми линиями появляются аномалии магнитного поля. В Наске есть что-то, что делает его уникальным, отличным от любого другого места на Земле, но мы просто не знаем, что это такое.

Что делает Наска такой особенной? Ну, у Наска есть все. Это богатая минеральными ресурсами среда. Нитраты и различные вещи, которые мы используем в нашем современном двигателе, встречаются в изобилии. Наска были расположены в среде, богатой нитратами, но, насколько показали исследования, они не нуждались в ней.

Возможно, вопрос заключается в том, что нитрат имеет особое значение для «потусторонних» посетителей, которые могли бы посетить Наска в прошлом. В сегодняшних технологиях нитрат используется во множестве интересных вещей; технология, возможно, номер один, так как даже сегодня у нас есть определенный интерес к нитрату, потому что он используется в космических путешествиях.

Наска держит бесконечные тайны, но в то же время ответы, вопрос в том, действительно ли мы действительно поймем это гигантское проявление творчества и геометрии? Одно несомненно, что этот район Перу по-прежнему будет областью, представляющей огромный интерес для археологов, ученых и историков.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • На плато Наска найден самый старый геоглиф
  • Плавающие искусственные острова озера Титикака
  • Мексика: найдены странные древние наскальные рисунки
  • В Перу обнаружили могилу нетронутой цивилизацией Вари
  • В Перу были найдены новые сооружения инков
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.