Пассажиры с избыточным весом запретили летать

Aзиaтскaя линия принялa рeшeниe, кoтoрoe, бeзуслoвнo, нe пoнрaвится мнoгим пaссaжирaм. Путeшeствeнники с избытoчным вeсoм нe будут дoпущeны в бизнeс-клaсс. eщe oднa aвиaкoмпaния ввoдит oгрaничeния для людей с ожирением.

Ваша окружность талии составляет более 142 см? Вы не сможете попасть в бизнес-класс на Boeing 787-9 Dreamliner, принадлежащем Thai Airways. Решение было объявлено заместителем начальника отдела безопасности и стандартов авиаперевозок.

Новое постановление кажется нелогичным для многих людей – кресла в «лучшем» классе более широкие, и вокруг них больше свободного места. Однако,   авиакомпания объясняет, что она должна была принять такое решение. Это вызвано установкой подушек безопасности, на которые необходимо отрегулировать длину ремней. Для путешественников, которые имеют более 142 см в талии, они не обеспечивают адекватную защиту. То же самое касается людей, путешествующих с детьми до двух лет, то есть сидящих на коленях. Поэтому, даже если кто-то заплатил за билет   в бизнес-класс, он все равно будет пересажен в экономический класс. Конечно, при условии, что в нем еще есть свободные места. Если нет, пассажир будет вынужден ждать следующего самолета.

Thai Airways не является первым перевозчиком, который вводит ограничения для тучных пассажиров. В 2013 году авиакомпания Samoa Air заявила, что цена авиабилета будет зависеть от веса пассажира. Авиакомпания объяснила, что это самый лучший способ рассчитать цену билета. Кроме того, перевозчик хотел с помощью новых правил поощрять местное население к более здоровому образу жизни. Самоа – одна из самых оживленных наций в мире.

В свою очередь, American Airlines и United требуют приобрести дополнительное пространство у человека, который знает, что ее тело будет выступать по крайней мере на 2,54 см. Кто не приспособится, придется заплатить дополнительно до вылета. В противном случае он не будет летать.

Есть также линии, которые предлагают покупать второе место, не угрожая последствиям. К ним относятся Delta или Southwest, Air France и British Airways применяют другую политику. Французский оператор предлагает вам купить второе место со скидкой. Он обещает возместить дополнительное пространство, если самолет не заполнен. British Airways, с другой стороны, требует, чтобы пассажиры вписывались в кресло и могли пристегнуть ремни безопасности без удлинения. Если они не могут этого сделать, они должны купить дополнительное место.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 15 секретів стюардес, яких ви могли не знати
  • Весишь 79 кг? Вас могут выгнать из самолета, потому что слишком тяжелый
  • В США одобрили создание крупнейшей авиакомпании в мире
  • Россиянам предлагают дешевые авиабилеты в Таиланд
  • Пассажиры будут летать стоя
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.