Отдых на Черном море. В каких местах лучше отдохнуть?

Чтo кaсaeтся Чeрнoгo мoря, тo в Бoлгaрии или Турции – чaщe всeгo выбирaют туристы. Мeжду тeм, вaриaнт нaмнoгo бoльшe. Вы тaкжe мoжeтe прoвeсти oтпуск нa курoртax Укрaины, Грузии или Румынии.

Грузия – Чeрнoe мoрe, кoтoрoe вы нe знaли

В течение нескольких лет Грузия все чаще   представляется местом для отдыха.   Однако для большинства наших туристов это еще немного известная страна. Жаль, потому что у него есть что предложить – в том числе его западной части. Местные курорты, расположенные на Черном море, оправдывают ожидания многих туристов. Особенно Батуми.

Батуми сочетает в себе особенности большого города и блаженного курорта. Многие огромные стеклянные здания (в основном гостиницы) были построены недалеко от моря, но в центре курорта находится старый город в несколько итальянском стиле. Его часть – очаровательная площадь Пьяцца – само ее название предлагает вдохновение из Италии. Здесь полно прекрасных ресторанов, и грузинская кухня , безусловно, стоит попробовать. Самые известные блюда включают пельмени chinkali – конуса с мясом – и хачапури , торт с сыром и яйцом.

Вдоль Черноморского побережья находится Батумский бульвар, местная набережная длиной около 8 км. Лучше бить ее на велосипеде. Во время вашего пребывания в городе вы должны отправиться в дельфинарий города, где в этих ведущих мюзиклах проводятся специальные шоу. Конечно, есть также пляжи, редко переполненные туристами.

Румыния – оазис мира на Черном море

Вряд ли кто-нибудь может вспомнить, что отдых на Черном море также можно провести в Румынии. Есть одно место, которое мы особенно рекомендуем – это Мамая.

Что особенного в этом? Просто взгляните на карту. Хотя ширина курорта составляет всего 300 м, он простирается до 8 км. Одним словом, где вы не смотрите, есть вода. Отличный курорт. Интересно, что у Мамайи очень мало постоянных жителей – город изобилует жизнью только летом. И если мы приедем туда на выходные в июне или сентябре, мы избежим толп.

В Румынию еще мало туристов, которые могут стать неожиданностью. Черное море примыкает к обширным песчаным берегам, а вода, особенно в июле и августе, действительно теплая (температура достигает 25 ° C).

Болгария – откройте для себя Черное море заново

Почти все были в отпуске в Болгарии, но большинство туристов выбирают самые крупные курорты – Бургас, Варна , Солнечный берег –   а затем жалуются на толпы. Есть ли альтернатива? Да, Албена !

Албена называют самым молодым курортом в Болгарии . Он был построен до 1960-х годов, в полной пустыне, менее чем в 30 км к северу от Варны. Город развивается быстрыми темпами. Туристы, которые приезжают сюда, быстро ловят спортивный   адреналин и арендуют велосипеды. Неудивительно, что окружающие велосипедные дорожки длинные и обеспечивают феноменальные взгляды.

Если вы ищете курорт на Черном море , где есть идеальный пляж, Албена также станет отличным выбором в этом случае. Его набережная занимает до 150 м в ширину и пользуется репутацией одной из самых красивых во всей стране. Несмотря на это, на пляже здесь все еще определенно слишком мало туристов, поэтому на нем можно найти тихий уголок.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Болгарія: Що подивитися в Приморсько?
  • Відпочинок в Затоці від А до Я: базы отдыха, пляж, море
  • Болгария: необходимо посетить город Несебр
  • Болгария открывает свои двери летнего отдыха
  • Отели Болгарии снизили цены
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.