Это древняя крепость Сигирия, восьмое древнее чудо света

Нa высoтe 200 мeтрoв нa вeршинe мaссивнoй кoлoнны скaлы лeжaт вeликoлeпныe дрeвниe руины xрaмa, идущиe к звeздaм.

Рaспoлoжeнный в сeвeрнoм рaйoнe Мaтaлe, нeдaлeкo oт города Дамбуллайн в Шри-Ланке, находятся загадочные руины древней рок-крепости. Рядом вертикальные стены парят до вершины с плоским верхом, на которой, как говорят, находятся руины древней цивилизации, которые считались эпицентром недолгого царства Кассапы.

Согласно древней Шри-ланкийской хронике Кулавамса, она, как полагают, была построена королем Кашьяпой, между 477 – 495 н.э.

Построенный на массивной скале, храм и его окрестности были тщательно украшены красочными фресками в далеком прошлом.

История храма и времена, предшествующие ему, окружены богатой историей и великолепными древними легендами.

Говорят, что Алакамандава или Город Богов, созданный до 50 веков назад королем Куберой, который был сводным братом Раваны (Раван), как описано в Рамаяной, Лал Сиринивас и Мирандо Обеекара, описывали Сигирию как пост-историческую археологический поворот в Раване.

Несмотря на богатую историю, насчитывающую около 495 г. н.э., исследователи нашли свидетельство человеческой оккупации почти пять тысяч лет назад в период мезолита.

Сегодняшних туристов приветствуют огромные львиные лапы примерно на полпути к этой скале. Название этого места происходит от этой структуры – Сигагири, Лев Скала.

Как отмечают геологи, скала Сигирия является остатком извержения закаленной магмы вымершего и долгоразрушаемого вулкана.

Он стоит над окружающей равниной, видимой в километрах от всех сторон.

Храм был построен на поверхности, которая, по мнению многих, была очищена.

Стоя в качестве доказательства изобретательности древнего человека, древняя рок-крепость предлагает богатую историю, которой более чем достаточно, чтобы произвести впечатление на каждого посетителя, предлагая захватывающий вид изобретательности и творчества строителей.

Верхний дворец, расположенный на вершине скалы, по-прежнему содержит цистерны, вырезанные в скале, где вы все равно можете найти воду.

Ямы и стены, окружающие нижний дворец, богато украшены.

После смерти его строителя, короля Кашьяпы, он оставался монастырским комплексом до четырнадцатого века, после чего он был полностью оставлен.

В 1831 году майор Джонатан Форбс из 78-го горца британской армии, вернувшись на лошадях из поездки в Поллонрурува, столкнулся с «кустарником на высшем уровне Сигирии».

Надписи Сигири были расшифрованы археологом Паранавитаной, который опубликовал известную работу в двух томах в Оксфорде, известную как «Сигири-глифы».

«Я – Будаль (имя писателя). Пришли сотни людей, чтобы увидеть Сигирию. Поскольку все остальные писали стихи, я этого не делал!

Паранавитана написал популярную книгу «История Сигирии».

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 5 таинственных артефактов, которым миллионы лет
  • 3 древние библиотеки, защищающие древние знания
  • Археологи раскопали древний храм
  • B Мексике найдены уникальные захоронения
  • Фестиваль вегетаріанців: Що відбувається в голові?
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.