Насколько сильно загрязнено море

Бритaнский дaйвeр Рич Xoрнeр, кoтoрый живeт в Индoнeзии, пoкaзaл, нaскoлькo сильнo зaгрязнeнo мoрe, плавая через обломки в воде у берегов Бали и снимая видео об этом.

В видеоролике, в котором на Facebook делилось более 18 тысяч человек, вы можете увидеть много разных пластиковых предметов, а также рыб и медуз, которые иногда не отличаются от мусора.

«Пластиковые пакеты, пластиковые бутылки, пластиковые стаканы, пластиковая пленка, пластиковые трубки, пластиковые корзины, полиэтиленовые пакеты, пластиковые пакеты, пластик, еще больше пластика», – написал дайвер в комментариях.

Позже он отметил, что на следующий день весь мусор унесен, который, тем не менее, «продолжит свой путь», разбившись на мелкие и мелкие части, но никогда не исчезает.

Пластик особенно опасен для многих морских животных.

Хорнер вспоминал, как мусор входит в океан: главным образом через ливневые сточные воды в прибрежных городах и через крупные реки, которые происходят из-за сильных дождей. Часть мусора выбрасывается прямо в воду с берега и лодок.

Он отметил, что такие меры, как утилизация мусора и более редкое или многократное использование пластиковых пакетов, помогают справиться с этой проблемой, но не устраняют ее причины, а именно перенаселенность мира.

Несколько месяцев назад власти Бали объявили о «чрезвычайной ситуации из-за обломков» после того, как береговая линия, длиной почти шесть километров, покрыла приливную пластику.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Чукотском море найдены арктические медузы
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.