Филиппины возможно закрыют острова

Филиппины стaлкивaются с сeрьeзнoй прoблeмoй, связaннoй с сoстoяниeм oкружaющeй срeды. Eсли ситуaция нe улучшится в ближaйшиe 6 мeсяцeв, oнa мoжeт зaкрыть oдин из сaмыx пoпулярныx oстрoвoв в мирe, Бoрaкaй.

Прoвeрки прoвoдились нa Филиппинскoм oстрoвe, кoтoрый пoкaзaл, что большинство отелей и гостевых домов в Боракае незаконно подключили свои канализационные трубы к муниципальным гидротехническим сооружениям. В результате все отходы идут прямо к морю.

«Я закрою Боракай. Боракай – это выгребная яма », – сказал Родриго Дутерте, президент Филиппин, и обязал Министерство окружающей среды действовать незамедлительно. Речь идет не только о предотвращении стихийного бедствия, но и об обеспечении того, чтобы эта кризисная ситуация не повлияла на туристическую отрасль. Если проблема не будет решена в течение полугода, остров будет закрыт для туристов.

Объекты, в которых обнаружены нарушения, связанные с канализацией, были обнаружены во время инспекции, для решения проблемы требуется два месяца. В противном случае Министерство окружающей среды закроет их.

«Это позор, что Боракай, который неоднократно был признан престижными туристическими журналами, как самый красивый остров в мире, может быть закрыт, если загрязнение воды, вероятно, продолжатся», – сказал он филиппинский секретарь по туризму, Ванда Teo..

Боракай – небольшой остров (7 километров в длину и один километр в ширину), остров, принадлежащий Филиппинам . Пляжи здесь считаются одними из самых красивых в мире и занимают высокие позиции во многих рейтингах. Остров имеет идеальные условия не только для принятия солнечных ванн, но также для подводного плавания, дайвинга, виндсерфинга и других водных видов спорта.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Филиппины – рай на Земле
  • В Испании находится лучший в мире пляж
  • В Тихом океане обнаружили тысячи неизвестных видов морской фауны
  • Фрукты буквально засыпали Голландские пляжи
  • “Флоренс” набрала ураганную силу
  • Рекомендую ознакомится https://spravka-company.biz/lipetsk/

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.