Странные сувениры, которые покупают туристы во время путешествия

Бoльшинствo туристoв, oтпрaвляющиxся в oтпуск, пoкупaют сувeниры. Oднaкo мнoгиe вeщи, импoртируeмыe ими, нe являются функциoнaльными, и инoгдa oни дaжe нe связaны с рeгиoнoм, в кoтoрoм oни были куплeны.

Путeшeствуя в нoвую стрaну, бoльшинствo туристoв пoкупaют сувeниры для себя и своих близких. Чаще всего это открытки, подвески и магниты. Чем более дешевые сувениры, тем охотнее вы их покупаете и в больших количествах. Вернувшись из отпуска, сувениры «сделанные в Китае» обычно лижат в нижней части гардероба.

Австралийцы задаются вопросом, почему путешественники покупают талисманы кенгуру, а канадцы не считают кленовый сироп лучшим подарком. Один из пользователей портала Quora, на котором обсуждал этот вопрос Гуидо Мюллер, сказал, что он часто видит, что люди, посещающие Германию, тратят деньги на покупку часов с кукушкой. Единственные и оригинальные находятся в Шварцвальдии, а туристы покупают, фактически, те, которые производятся в … Китае.

Джесси Белл утверждает, что ситуация похожа на тех, кто собирает сувениры из Австралии: «[…] эти плюшевые кенгуру или коалы сделаные в Китае, которые доставили их сюда, отвезли в магазин и продали их китайским туристам, а потом они снова вернутся в Китай ».

Некоторые западные туристы, посещающие Индию, с удовольствием покупают пижамы со слонами. Что такое одевают жители Индии!? Крити Шарма прокомментировал это: «В Индии, как правило, в азиатских странах, у туристов из западных стран возникла странная необходимость покупать пижаму со слонами – я не понимаю, почему. Я никогда не видел азиатов в такой одежде, как охотно это делают туристы ».

О покупке одежды – Мартин Байер, житель Гавайских островов, написал: «Да, местные гавайцы когда-то носили юбки из травы, но бюстгальтер из кокосовых орехов – чистая выдумка. Честно говоря, я не знаю, почему кто-то покупает этот наряд, но, видимо, люди это делают, потому что их можно купить на всем пляже Вайкики ».

Посетители Канады обычно с удовольствием покупают продукты питания. Удивительно, что туристы полюбили бутылку кленового сиропа. Однако для инструктора по сноуборду Джерри Ванга популярность этого продукта является загадкой: «Я знаю, что кленовый сироп производится только в восточной части Канады и на северо-востоке Соединенных Штатов, но это не так уж и важно, – продолжает он, – тот, который продает, напоминает, что сувенир как оригинал, но я видел, как мои китайские родственники делали с ними что-то сумасшедшее … едят его так же, как пьют воду. Я не шучу, пить кленовый сироп прямо из бутылки – хотя это и не очень хорошо для них […] ».

Энрике Парейя добавил, что он не может понять людей, посещающих Испанию, которые покупают бутылки сангрии: «Готовая версия, продаваемая в бутылках, как напиток, обычно ужасен. И Сангрии совсем не трудно делать дома, так зачем ее покупать? »- спрашивает он.

Между тем, Адам Тейлор не может понять, почему люди в Северной Ирландии любят покупать продукты Гиннеса – даже несмотря на то, что пиво сделано в Дублине, то есть в Ирландской Республике.

Во время своего пребывания в Исландии Угуркан Евски не мог поверить, что покупают туристы. Он писал: «Я не из Исландии, но самый странный сувенир, который я когда-либо видел, была банка свежего воздуха. […] Я сомневаюсь, что вы почувствуете какую-либо разницу при открытии банки. Более того, стоимость около ее 10 долларов.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Странные сувениры из разных стран мира
  • “Прогулки по воздуху” будут проходить в парке Гранд-Каньон
  • Туристам в Индии предлагают жить в домах вместе с индусами
  • В Берне луковая традиция
  • Музеи Юрмалы в День туризма можно посетить бесплатно
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.