Обнародована биография нового директора Департамента туризма и курортов

Нoвoизбрaннaя дирeктoр Дeпaртaмeнтa туризмa и курoртoв Министeрствa экoнoмичeскoгo рaзвития и тoргoвли Укрaины Oксaнa Сeрдюк приступилa к выпoлнeнию свoиx oбязaннoстeй. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ. На сайте ведомства также опубликованы некоторые детали ее биографии. Теперь известно, что с 2012 года она занимала пост директора общественной организации «Институт финансовой политики» и работала консультантом в компании «Морган Стенли Украина». Еще раньше возглавляла государственное предприятие «Финансирование инфраструктурных проектов», участвовала в ряде консультационных проектов по организации долгового финансирования, предоставления поддержки клиентам при реализации инвестиционных проектов, сотрудничества и взаимодействия с государственными учреждениями по вопросам разработки политики и законодательства. Также упоминается, что в период с с 1997 до 2003 годы Оксана Сердюк работала на различных должностях в Министерстве финансов Украины, где занималась вопросами бюджетной политики и макроэкономического моделирования. Среди прочих достижений нового руководителя — диплом Магистра финансовой экономики Университета Эссекса и свободное владение английским языком.

Возможно, теперь туробщественность будет довольна. Ведь именно отсутствие деталей биографии Оксаны Сердюк не так давно вызвала немалое возмущение у некоторых общественных деятелей. Недоумевающие публикации, в частности, сделали глава подкомитета Верховной Рады по вопросам туризма и курортов Анны Романова и глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный. Турпрофи же в большинстве своем высказались в пользу того, что должность главы регуляторного органа вполне может занимать непубличная личность. Это видно по результатам проводившегося на нашем сайте опроса.

Но остается и другой немаловажный вопрос: как долгий опыт работы в финансовых проектах и учреждениях поможет Оксане Сердюк на посту главы Департамента туризма и курортов. Ответ на него мы рассчитываем узнать в обозримом будущем.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Биографию директора департамента туризма и курортов "рассекретят"

Новый директор департамента туризма и курортов скрывает свои данные

Как в Минэкономики собираются реформировать туротрасль

 

 

Команда Мастер тура

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.