Киев становится все популярнее у туристов

Киeв пoсeтилo 1,6 млн инoстрaнцeв в 2017 гoду. Этo нa чeтвeрть бoльшe пo срaвнeнию с прeдыдущим гoдoм. Дoxoд Киeвa от туризма увеличился в 1,3 раза, сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

— Это приятно, что с каждым годом Киев приобретает все большую популярность на международной арене. Замечу, что с ростом туристического потока город получает все больше доходов в бюджет. Так, в 2017 году, туристический сбор составил 25 млн гривен. Это очень хороший показатель, если учесть, что в 2016 эта цифра составляла 18, 8 млн гривен. То есть, проще говоря, доходы выросли на четверть, — заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

В Киевсовете отметили, что количество туристов увеличилось во многом благодаря проведению в столице конкурса "Евровидение".

Охотнее в столицу приезжали и сами украинцы. В прошлом году город посетило 850 тысяч внутренних туристов против 720 тысяч в 2016-м.

В Киевсовете также рассказали, что хотят сделать столицу еще более привлекательной для туристов. Для этого власть планирует установить еще один коммунальный туристический информационный центр рядом с Европейской площадью, на железнодорожном вокзале и перед зданием мэрии создать фотозону с 3-Д конструкцией туристического логотипа, а в дальнейшем внедрять туристические ID-карты Kyiv Pass.

Помимо Киевской области, самый высокий туристический сбор по итогам 2017 года во Львовской, Одесской, Ивано-Франковской и Херсонской областях.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жуляны вскоре переименуют

Киоски для самостоятельной сдачи багажа теперь и в Борисполе

Аэропорт Запорожье обогнал Днепр

 

 

 

Источник

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.