В Германии построят мистическое здание

Aрxитeктурнaя гoллaндскaя фирмa MVRDV прeдстaвилa нoвый кoнцeптуaльный дизaйн oфиснoгo здaния для Гeрмaнии. Прoeкт был нaзвaн Milestone и представляет собой здание с большим сквозным отверстием, которое будет служить общественным пространством. Кроме того, фасад здания будет покрыт фотоэлектрическими элементами и QR-кодами.

Здание Milestone будет построено в Эсслингене-на-Неккаре, Штутгарт. Структура будет возвышаться до высоты 12 этажей и будет включать в себя площадь 6500 кв. М. М. Резное отверстие в здании будет содержать лестницы, террасы и площадки, открытые для публики. В дополнение к офисным помещениям в здании будет построен бар и ресторан.

Частичное зеркало, частично прозрачный фасад. Веха будет изготовлена из стекла, которое, согласно MVRDV, будет лучше контролировать температуру в здании. Прозрачность фасада будет визуально расширять общественное пространство вокруг здания. Здание будет покрыто фотогальваническими ячейками, что сэкономит электроэнергию. Кроме того, специальные QR-коды будут размещаться по всему зданию. Когда они сканируются с помощью смартфона, пользователи могут получать информацию об истории города, людей и ландшафта. Идея состоит в том, чтобы сделать из обычного здания интерактивный музей.

Строительство нового здания должно начаться уже в 2020 году. Компания надеется, что Milestone станет новой достопримечательностью города. В настоящее время на строительной площадке находится дымоход бывшей фабрики ножей.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Париж: бар Zenzzz предлагает туристам поспать
  • В Канаде можна купить дом с планеты Эвок
  • В США построили огромный пряничный дом
  • Готель з льоду з’явиться в Кітцбюелі
  • Вильнюс приглашает на фестиваль “Дни столицы”
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.