7 идей для поездки в 2018 году

Вoт нeскoлькo сoвeтoв, кoтoрыe мoгут вдoxнoвить вaс нa путeшeствиe в 2018 гoду.

Этo, кoнeчнo, тoлькo нeбoльшoe прeдлoжeниe. В выбoрe мы пoльзoвaлись критeриeм лeгкoдoступнoсти, цeны и, мoжeт быть, нeмнoгo мoды. Тaк пoлучилoсь, чтo Ближний Вoстoк дoминируeт срeди этиx сeми прeдлoжeний.

Нe oбeскурaживaйтeсь, eсли oни кaжутся слишкoм экзoтичeскими и нeдoступными, пoтoму чтo кaждoe путeшeствиe нaчинaeтся с мeчты и ткнутием пальцем на карту, и у вас есть несколько месяцев для сбора средств.

Беларусь

Почему? Близкая, дешевая, знакомая и все еще таинственная, сентиментальная (почти как Венгрия). Беларусь, несмотря на то, что она тесно связана с Россией, в течение несколько месяцев, похоже, мягко протягивает руку к Европе (и, конечно, к деньгам туристов …).

Грузия

Грузия не является для наших туристов востребованой. Но, это не означает, что страна не стоит внимания. Туристов по-прежнему очень тепло приветствуют, хотя в большом туристическом центре, таком как Тбилиси и Батуми, уже можно почувствовать типичный коммерческий подход. Тем не менее, достаточно отправиться в провинцию, чтобы испытать истинное грузинское гостеприимство … И сама Грузия может очаровать всех! Горный регион у подножия Кавказа, зажатый между Россией и Турцией, имеет за собой тысячи лет бурной истории. Прямо на пороге шумного и современного Тбилиси приветствуются туманные горы, усеянные монастирами, пересекаемые долинами быстрых рек, берега которых связаны каменными мостами сотен лет. Но также будет что-то для любителей солнечных ванн. Вы помните Батуми и его чайные поля? Это курорт и ривьера Черного моря!

Дубай

Это своего рода государство в государстве. Самый «освобожденный» эмират Объединенных Арабских Эмиратов. Здесь живут и работают многие иностранцы, чем коренные народы. Тем не менее, он пытается привлечь туристов уже несколько лет. Время от времени вы можете услышать о проектах, которые поражают мир: самое высокое здание, самый большой торговый центр, самые быстрые американские горки, самый дорогой отель, лыжный склон в пустыне и т. д. Просто город чудес! Это было создано совсем недавно. Все благодаря нефти. Сегодня он не так зависит от черного золота – он зарабатывает как порт, штаб-квартиры иностранных компаний и туризма. Стоит ли посещать Дубай в качестве туриста? Но многие люди говорят, что, как и в случае с Диснейлендом, раз в жизни наверняка стоит увидеть «город чудес» …

Куба

Стоит спешить увидеть «коммунистическую страну блаженства», прежде чем погрузиться в «гнилой капитализм». Но кроме сонстостальгии, «остров, как горячий вулкан» может многое предложить. Конечно, Гавана – самая популярная. Здесь каждый должен посетить фабрику сигары Partagas, знаменитую пристань Малекон, музей Хемингуэя. Наслаждайтесь напитком Кубы Libre, слушать музыку Buena Vista Social Club, смотрите на спонтанную сальсу на улице и восхищайтесь антикварными автомобилями, которые были сохранены в течение десятилетий. Любители сильного опыта могут посетить ферму крокодилов. Наконец, вы можете посетить самый популярный кубинский курорт Варадеро, лежащий на полуострове Пунта-Хикакос, который может похвастаться великолепным белым пляжем длиной около 20 километров и чудесным бирюзовым и дружелюбным теплым Карибским морем. Более амбициозные энтузиасты активного отдыха могут отправиться в горы Сьерра-Местры.

Иран

Другая страна, открытая для иностранных гостей. В последнее время легче получить визу, проще и дешевле добраться туда. В Иране было много стереотипов. Часть, конечно, не лишена оснований, и исходит из сырого закона шариата и противоречивой политики местных властей. Однако выясняется, что иранцы невероятно дружелюбны и открыты для людей, которые не имеют никакого отношения к массовому туризму. Тем не менее … стоит посетить, пока нет много туристов. Сама страна действительно велика и имеет большую историю. Города Исфахан, Шираз, Джазд. Мечети, базары, сады, следы древних культур, город из тысячи лет назад из Персеполиса и Бама у руля. Это настоящий клад для археологов и любителей истории! Тем не менее, Музей современного искусства Техмы, парадоксально – в закрытой и консервативной стране – может похвастаться одной из самых великолепных коллекций с произведениями, включая Уорхол, Моне и Поллок. Эльбрусские горы, которые достигают более 4000 м и горнолыжный курорт Шемшак, ждут активных людей. Вы также можете увидеть остров Киш в Персидском заливе. Это своего рода туристический анклав, в котором закон шариата, действующий в стране, рассматривается менее строго.

Израиль

На протяжении веков Израиль не жаловался на отсутствие паломников. Но теперь легче и дешевле добраться до Обетованной земли, где священные места трех религий смешиваются с профанацией ночных клубов Тель-Авива. Однако позвольте нам покинуть город на мгновение, особенно временно беспокойный Иерусалим. Мертвое море и его окрестности – отличное место, чтобы немного пройтись по местам Моисея. Соленое озеро, окруженное лунным ландшафтом Иудейской пустыни, позволяет уйти от суеты мира, очистить разум и восстановить организм водой, наполненной целебными микроэлементами. Хорошее место для отдыха – кибуц Ein Gedi, расположенный в оазисе. Нет недостатка в природных и исторических достопримечательностях. Рядом с ним находится заповедник с каменными скалами. Далее лежит Кумран, где свитки папируса найдены с самыми старыми известными фрагментами Библии. Вы также должны посетить Масаду – руины крепостного символа, последнего бастиона евреев во время восстания против римлян в 73 г. н.э.

Чехия

Чехия – это не просто Прага! Хорошая идея – пойти по маршруту замков, которых больше 200. В 2016 году самый популярный замок был в Чески-Крумлове. Стоит также рассмотреть посещение одного из рок-городов, например, в Чешской Швейцарии, расположенном недалеко от пограничного треугольника с Польшей и Германией. Другие скалистые чудеса можно любоваться в Богемианском раю, посещая фабрику и музей Шкоды в Младе Болеслав, а вся семья ищет следы Румкай, Ханки и Чиписки в Йичине. Осенью стоит зарезервировать время для ленивого путешествия по Моравии с бокалом следов фильма «Молодое вино» (режиссер Томаш Баржин)

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Лучшие города для зимнего отдыха
  • Грузия и Иран отменят визы
  • Лучший в Европе отель
  • Отмена визового режима между Ираном и Грузией
  • Романтичні місця для медового місяця
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.