Харьков рассчитывает на приход Ryanair

Aэрoпoрт Xaрькoв вeдeт пeрeгoвoры с aвиaкoмпaниeй Ryanair, и eсть вeрoятнoсть, чтo рeйсы ирлaндскoгo лоукостера сюда могут начать выполняться в ближайшие год-два. Об этом рассказал коммерческий директор аэропорта Харьков Владислав Ильин.

Отвечая на вопрос о том, ведутся ли переговоры с другими лоукостерами, помимо Wizz Air, Владислав Ильин сообщил: "С другими лоукостерами мы также общаемся, например, с теми же Ryanair. У них, как и других бюджетных авиаперевозчиков, одним из основных требований является выполнение как можно большего количества коротких рейсов в течение суток. К сожалению, Харьков проигрывает из-за своего географического положения. Например, если из Катовице во Львов лететь примерно час, то в Харьков на час дольше. Аналогично и по другим направлениям в Европу".

Однако, по его словам, возвращение Wizz Air является положительным сигналом для Ryanair и для других авиакомпаний. "Думаю, если не в текущем, то в следующем году есть очень хорошие шансы того, что Ryanair может полететь в Харьков", — сказал топ-менеджер.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из Харькова анонсировали чартеры в Испанию, Италию и на Кипр

Рейсов в Батуми станет больше

Wizz Air возобновляет полеты из Харькова

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.