Секреты крепости Сакьяхуаман в Перу

Сoглaснo oфициaльным вeрсиям, кoтoрыe гoвoрят нaм гoсудaрствeнныe oргaны, этa крeпoсть прeднaзнaчeнa для зaщиты. Нo нa сaмoм дeлe этo ничего не защищает, просто небольшой холм, за которым скала в Куско.

Возможно, для нынешней технологии этот холм имеет стратегическое значение, но в то время такой технологии не было, поэтому эта стена (крепость) не имела никакого смысла в создании ее для защиты.

Во-вторых, с флангов эта «крепость» абсолютно не защищена, а вдоль флангов расположены удобные проходы к Куско вдоль низины. И в-третьих, знаменитая неровная форма стен (предположительно удобная для нападения на нападавших с обеих сторон сразу) в случае гибели небольшого количества защитников в одном месте создает «глухую зону» в углублении – преимущество сразу же превращается в серьезная проблема.

Здание было серьезно восстановлено в восьмидесятые годы XX века. В то же время часто выполнялась стилизация под кладкой инков. Поэтому сейчас очень сложно определить, где современная реставрация и где треки ремонта инков, хотя в некоторых местах все еще видны, и это радует.

Очень нетривиальный объект прямо напротив «крепости». Из издалека создается впечатление, что врезают   скалы мощным ледником (найдены близкие формы в природе). Но есть ряд странностей.

Поэтому, по-видимому, у гигантов была лучшая технология, чем у современных

Во-первых, поблизости нет таких мощных ледников.

Во-вторых, соседние породы не имеют чего-то подобного

В третьих, Зализанность присутствует не только сверху, но, как это ни странно, а по бокам, как вы можете видеть ниже, они считаются вертикальными.

И, в-четвертых, скала, кажется, покрыта какой-то «глазурью». Внешний слой толщиной около одного миллиметра резко отличается по своему содержанию и цвету от материала ниже, и, конечно, образцы были взяты учеными для исследования, но, как вы можете догадаться, они ничего не говорят. Благодаря этой «глазури» камень теперь используется как детский холм, с которым взрослые с удовольствием отправляются (проверяется высокое качество проскальзывания и участники экспедиции).

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Турции нашли крепость королевства Урарту
  • Вода из воздуха: Рекламные щиты спасают жизнь!
  • Гигантскую статую Иисуса Христа открыли в Перу
  • Клады которые еще никто не нашел
  • Страна пирамид – Украина.
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.